Деловое обозрение Первый ульяновский журнал для бизнеса и о бизнесе

Для жизни, а не для подиума!

Просмотрев большее количество бьюти-сайтов, увидев разнообразие «гламурных» постов, мы поняли, что не хватает информации о современных трендах для ежедневного использования: обычный человек не ходит по подиуму и не «тусуется» ежедневно на модных вечеринках. Зато мы регулярно ходим на работу, в кино, на прогулки или в кафе. Beauty-эксперт Альбина Матлак рассказала uldelo.ru о новшествах в бьюти-сфере, о современных трендах - понятных и комфортных, которые вы с легкостью сможете применить в жизни!

Фото из архива Альбины Матлак

Макияж

Актуальный тренд на естественный, легкий и сияющий макияж. Визажисты все чаще рекомендуют отказаться от плотных тональных средств и обильного контуринга. В моде легкие текстуры, сияющие и полупрозрачные пудры, легкий румянец, влажное покрытие на губах, акцент на глазах в виде туши, нежные оттенков теней и использования коричневого карандаша для глаз.

Графичные черные стрелки на глазах и четкие тонкие или супер широкие брови, матовые или яркие губы уже основательно вышли из моды. Накладные или нарощенные ресницы не актуальны совсем.

Маникюр

В моде аккуратные и не длинные ногти, без какого-либо вида дизайна, страз или блесток. Отдавайте предпочтения однотомному или французскому покрытию. Минимализм смотрится утонченно и элегантно.

Наращенные, острые ногти также вышли из моды.

Актуальная форма ногтей: мягкий или четкий квадрат, миндальная форма ногтей.

Конечно же, не забывайте делать маникюр вовремя, обновлять покрытие по мере его отрастания, а если нет возможности освежать его вовремя, то лучше вовсе отказаться от него, чем ходить с отросшим или отколотым покрытием.

Волосы

Чистые, ухоженные волосы, без секущихся кончиков всегда в моде! Поэтому очень важно освежать стрижку раз в 2-3 месяца. Не нужно гнаться за длиной волос, главное - качество ваших локонов.

Стрижку волос нужно подбирать исходя из структуры, густоты волос. Обладательницам густых волос подойдут стрижки каскад, удлиненные с легкой лесенкой у лица или стрижки с ровным срезом- длина волос может быть при этом любая от каре до волос по талию.

Если волосы не густые, стоит отдавать предпочтения стрижкам с созданием плотного среза на кончиках и без использования филировки, отдавая предпочтения длине волос от каре до длины по лопатки, - так волосы будут смотреться выигрышно и эстетично.

Рваные стрижки, прямые или короткие челки на данный момент не актуальны.

Экстра-длинные волосы тоже уже не в моде: коса до пояса, как у Аленушки, не вошла в тренды-2023!

Стилисты рекомендуют отдавать предпочтение легким укладкам, без огромного количества лака и укладочных средств.

Трендовые укладки:

- легкие локоны, без сильного завитка

- идеально гладкие прямые волосы

- небрежные, воздушные пучки

- незамысловатые и простые прически

При выборе окрашивания стоит отдавать предпочтения натуральным оттенкам, в моде однотонный, благородный цвет волос или техники окрашивания в стиле AirTouch, калифорнийское мелирование, окрашивание бликами, все техники окрашиваний без четких границ и полосок на волосах. Смоляной черный или тотал-блонд в цвете белого листа бумаги сейчас не в моде, отдавайте предпочтение натуральным цветам. От наращенных волос тоже стоит отказаться.

Косметология

Главный тренд 2023 года — естественная коррекция возрастных изменений и уход за качеством кожи, для создания сияющего, отдохнувшего вида.

Без большой коррекции лица инъекциями, с сохранением естественных черт лица.

Огромные губы не в моде, можно слегка скорректировать форму губ, добавив им естественную припухлость и молодость.

Чрезмерный загар тоже лучше исключить. Жирный блеск, сухая, тусклая и неувлажненная кожа, неровный цвет — вот то, что сразу многократно ухудшает внешний вид. Так что обязательно ухаживайте за кожей, используйте днем SPF-крем, а вечером – крем, подобранный по типу кожи. Выпивайте 1,5-2 литра чистой воды в день, соблюдайте режим сна (минимум 8 часов), все это способствует сохранению молодости кожи.

Тело

Современная мода диктует нам здоровое отношение к себе и к своему телу. Уже не в моде сильная худоба и это прекрасно: девушки все чаще отказываются от жестких диет и голодовок и переходят на сбалансированное питание. Продукты, которые стоит включить в свой рацион: красная рыба, морепродукты, красное мясо, печень, индейка, авокадо, орехи, бобовые, большое количество зелени, ягоды, овощи.

Тренды 2023 года призывают вести здоровый образ жизни, в моде подтянутость, поэтому все чаще соотечественники посещают оздоровительные учреждения: спортивные залы, бассейны, классы танцев и т.д.

Что касается цвета кожи, то не стоит увлекаться походами в солярий, автозагаром или чрезмерным нахождением на солнце. Достаточно легкого загара, который придаст коже отдохнувший и свежий вид.

Одежда

Лаконичные, немногоцветные или однотонные образы всегда смотрятся выигрышно. Отдавайте предпочтение плотным, натуральным тканям, вещи из таких материалов прослужат долго и будут держать форму.

Не стоит надевать одежду с бусинками, разноцветными принтами по типу зебры, леопарда или с разноцветными цветочками, микки-маусами, стразами, блестяшками или с огромными логотипами брендов на всю майку.

Оттенки черного, синего, бежевого, белого, голубого, серого, коричневого и все цвета постельных тонов выглядят благородно.

Сильно оголенное тело смотрится неуместно и может только ухудшить современный стильный образ. Конечно же, нужно подбирать одежду по фигуре и не следовать всем современным трендам. Если, допустим, вам не идут модели штанов карго или брюки, юбки с модной экстра-низкой посадкой, то и не нужно покупать такие вещи, лучше подобрать одежду, которая подчеркнет достоинства вашей фигуры.

Уделяйте внимание деталям: аккуратная стрижка, вовремя покрашенные корни волос, свежевымытые волосы, аккуратный маникюр, чистая кожа, легкий макияж, вовремя скорректированная форма бровей, приятный и не перегруженный аромат духов, опрятная и чистая одежда и обувь.

Образ всегда дополнят правильно подобранные аксессуары, такие как часы, сумочка из натуральной кожи, аккуратные сережки, браслеты и цепочки. Можно надевать массивные украшения, главное уметь их сочетать с одеждой и образом.

Сегодня в моде натуральность, и это касается всех аспектов образа. Поэтому чем проще, лаконичнее и «чище» будет ваш образ, тем ухоженнее и благороднее вы будете выглядеть.

Уверена, что все эти тренды сохранятся с нами не только в 2023 году, но и с большой вероятностью будут актуальны еще длительное время.

Войти с помощью учетной записи uldelo.ru


Войти с помощью аккаунта в социальных сетях: