Деловое обозрение Первый ульяновский журнал для бизнеса и о бизнесе

Школа как источник знаний, воспитания и формирования личности

Запрос общества на качественное среднее образование – реальность времени. Как справляется с этой задачей классическая общеобразовательная школа «Источник» с 15-летним опытом работы, рассказала ее директор Юлия Андреевна Паскина.

Фото: архив «Источника»

– Моя основная задача – создать комфортную атмосферу в учебном процессе, где педагог успешно реализует свой потенциал, а обучающиеся увлечены поиском и приобретением знаний, используя передовую материально-техническую базу.

Мы реализуем программы, одобренные Министерством просвещения, с применением методик Выготского, синтеза классических и новых технологий, элементов финского и феномено-ориентированного обучения. Это достигается постоянным повышением квалификации наших педагогов, изучением передового опыта в сфере образования.

Эффективному результату способствует не только высокий профессионализм педагогического состава, но и благоприятная атмосфера взаимоотношений между учителем и учеником, да и в среде самих учащихся. Получается это благодаря применению критериальной системы оценивания, когда достижения учеников не сравниваются, а раскладываются на различные критерии и исследуются в личном формате. Педагоги школы стремятся выявлять и совершенствовать в каждом учащемся его индивидуальные особенности, как академические, так и творческие.

Особое место в системе обучения «Источника» занимает исследовательская деятельность. Ученики школы имеют доступ к новейшему оборудованию в классах физики, химии, информатики, общаются с носителями при изучении иностранных языков (в школе преподаются английский, французский, немецкий языки, в планах – введение курса китайского языка), участвуют в международных конкурсах. В комплексе это позволяет достичь высоких результатов во время сдачи ЕГЭ, по результатам которого наши выпускники поступают в МГИМО, СПбГУ, РГГУ, МГУ, РЭУ и КФУ.

Наша школа ответственно относится не только к обучению, но и к безопасности и здоровью своих учеников. Система контроля допуска оборудована двумя контурами (отдельно на территорию и в здание школы), осуществляется собственной охраной и ЧОП, подкреплена 38 видеокамерами. В период пандемии очень быстро был организован дистанционный формат, элементы которого и сейчас весьма эффективно используются при обучении болеющих детей или ребят, профессионально занимающихся спортом.

В летний период на лесной территории «Источника» организуется оздоровительный лагерь с использованием всей инфраструктуры школы.

Опыт «Источника» позволяет с уверенностью говорить, что школа отвечает запросу общества на качественное образование.

8 (8422) 26-04-18
8 (9510) 96-36-87
istochnik-isi@mail.ru
istochnik-isi.com
г. Ульяновск, п. Ленинский, ул. Центральная, д. 62

Войти с помощью учетной записи uldelo.ru


Войти с помощью аккаунта в социальных сетях: