Деловое обозрение Первый ульяновский журнал для бизнеса и о бизнесе

Очарование Симбирска в долгом пути

МТС представила новый аудиогид, созданный ко дню рождения Ульяновска.

Фото: Виктория Бухонова

Тихий шорох волн, бьющихся о борт теплохода, прохладный речной ветер и необъятные виды волжской акватории – все это создает невероятную атмосферу путешествия по России. Именно в этот момент хочется погружаться все глубже и глубже в историю знакомого с юных лет края… И в этом поможет новый аудиогид, предназначенный специально для речных прогулок!

Цифровая экосистема МТС подготовила к юбилею Ульяновска поистине душевный подарок – две аудиоэкскурсии, рассказывающие о природном наследии, истории области и ее поселений. Теперь путешественники, проезжающие на круизных теплоходах, или ульяновцы, решившие пуститься в прогулку по Волге, могут узнать о своей малой родине много интересного – причем в увлекательном формате.

Аудиогид, повествующий об основных культурных и природных объектах, расположенных на берегах Волги, состоит из двух частей. Одна расскажет о городах и селах, которые теплоходы проплывают по пути в Казань, а вторая – в Самару. При этом нет ни единого шанса, чтобы слушатель заскучал – ведь это не просто сухие факты! Это живые рассказы, полные историй из жизни российских писателей и путешественников, некогда бывавших в Симбирской губернии. А мелодичный голос диктора – между прочим, известного ульяновского ведущего Алексея Капкаева – позволит в полной мере насладиться содержанием экскурсий.

Артем Ладьянов, директор МТС в Ульяновской области:

- Экскурсия знакомит людей с историей городов и сел на Волге, известными людьми, которые здесь жили, и местными достопримечательностями. Мы запускаем аудиогид к 375-летию Ульяновска. По анализу нашей Big Data мы видим, что внутренний туризм здесь, на Волге, активно развивается.

«Волжские истории» - это бесплатный проект, доступный абонентам любых операторов.

И вновь, как в прежние времена, бурные воды Волги разделят со слушателями захватывающие события давно ушедшей старины. Это – настоящее путешествие во времени. А чтобы отправиться в него, нужно всего лишь скачать приложение МТС Live и найти аудиогид в разделе «Онлайн». Еще более простой путь – отсканировать QR-код на информационной табличке возле здания речного вокзала. И незабываемые впечатления обеспечены!

Войти с помощью учетной записи uldelo.ru


Войти с помощью аккаунта в социальных сетях: