Деловое обозрение Первый ульяновский журнал для бизнеса и о бизнесе

Красота – в наших руках!

Куда сходить в Ульяновске? В кино? В театр? Отправиться на выставку или, пользуясь прекрасной погодой, выбраться на природу? Или посетить уникальное для нашего города мероприятие, посвященное одному из ценнейших эстетических ресурсов – красоте?

Фото: Анастасия Стяглова

30 сентября в Ульяновске впервые состоялся Фестиваль здоровья и красоты, организованный event-студией праздников Рады Шленской.

Целью мероприятия стало знакомство жителей нашего города с современными методами профилактики болезней, а также пропаганда здорового образа жизни, сохранения репродуктивного здоровья и активного долголетия. Ведь по определению ВОЗ, здоровье – это состояние полного физического, психического и социального благополучия человека, а не только отсутствие недугов. Здоровье и красота неразрывно связаны, и важно поддерживать между ними баланс, чтобы оставаться в гармонии и с собой, и с окружающим миром.

Среди спикеров, выступавших на мероприятии, были врачи, эксперты в области полезного питания и профилактической медицины, психологи, косметологи, ведущие специалисты в области охраны и укрепления здоровья, материнства и детства, физической культуры и других направлений. Мастер-классы для гостей провели нутрициолог Валентина Слюсаренко, известный ульяновский дизайнер Марина Эро, специалист по сну и грудному вскармливанию Юлия Железнова, кинезиопрактики Сергей Серебряков и Александр Чехлов и многие другие.


Рада Шленская
психолог, соорганизатор фестиваля трансформационных и бизнес- игр «Радуга жизни», член Союза женщин России, резидент клуба Show Woman Russia

- Мероприятие проходило в Ульяновске впервые, и я благодарна информационным и генеральным партнерам мероприятия, которые сразу откликнулись на мою идею и поддержали проект: это журнал «Деловое обозрение», радио ХИТ FM и радио 2х2, МЦ «Консилиум», студия фитнеса и танца Best Fit и клубный поселок закрытого типа «Дубрава». Число партнеров росло по мере подготовки к фестивалю: к нам присоединились косметологический центр La Biosthetique, клиника ReLine, Наталья Рябинова (основатель бренда RIABINOVA BEAUTY), Елена Падиарова (директор компании «Сфера клининга»), «Академия культуры здоровья», студия йоги Mind Body, оздоровительно-банный комплекс «Царская Усадьба» и другие.

Одним из направлений фестиваля стали мастер-классы, посвященные психологической помощи и красоте, организованные специально для самозанятых и представителей малого бизнеса. По моему приглашению приехали спикеры из других городов: продюсер экспертов Женни Рэй (Москва), автор курса «Грандкоучинг» Артем Хамадуллин (Калининград) и специалист по привлечению инвестиций в развитие бизнеса Артем Орлов (Санкт- Петербург). Подобные встречи с крупными экспертами позволяют улучшить сферу услуг в городе и поднять ее на более высокий уровень.

Ну а для тех, кто пришел не только ради эстетического наслаждения и новых знаний, на фестивале работало шоу «Преображение» от салона красоты Grani, где каждый желающий (успевший встать в быстро выросшую очередь), смог не только получить рекомендации по правильному нанесению макияжа, но и полностью преобразить себя с помощью опытных стилистов.

Для сторонников естественности и трудоголиков, чье рабочее время проходит в малоподвижном режиме, специалисты студи йоги Mind Body продемонстрировали комплекс упражнений, которые можно использовать, чтобы расслабить спину и мышцы, вернуть подвижность суставам и просто почувствовать себя лучше.

Наталья Рябинова, основатель бренда RIABINOVA BEAUTY:

- На фестивале я, прежде всего, представляла собственный бренд косметики, предназначенный не только для мастеров по эпиляции и косметологов, но и для всех людей, которые стремятся к красоте и уходу за собой. Ассортимент мы представили разнообразный – тоники, крема, пилинги. Все, что нужно современному человеку, особенно в осеннее и зимнее время – сезон холодов и отопления, из-за которого сухой воздух в помещениях негативно влияет на состояние кожи. Важно об этом помнить и не избегать ухода – такую мысль мы транслировали гостям фестиваля. Красота без здорового состояния кожи невозможна.

Гульнара Валиуллина, менеджер отдела продаж клиники косметологии La Biosthetique:

- Мы провели для посетителей бесплатную консультацию на аппарате JANUS Pro. Он позволяет выявить скрытые дефекты кожи и проблемы, которые спрятаны глубоко внутри. Соответственно, это помогает подобрать правильный уход и найти эффективное решение запросов пациента. А после консультации врач давал консультацию и рекомендации как по домашнему уходу, так и по процедурам, которые можно провести в клинике. Сейчас начинается осень, и становятся популярны, например, пилинги, которые нельзя применять в летний период, а также другие манипуляции, направленные на поддержание качественного состояния своего организма. Ухаживать за собой модно. А еще – это красиво!

Войти с помощью учетной записи uldelo.ru


Войти с помощью аккаунта в социальных сетях: