Деловое обозрение Первый ульяновский журнал для бизнеса и о бизнесе

Ульяновский Ротари Клуб отметил свое 18-летие новогодним праздником для детей с ОВЗ

Благотворительная дискотека с конкурсами и призами для мальчиков и девочек и их семей - членов регионального отделения Всероссийской организации родителей детей-инвалидов (ВОРДИ), прошла у главной елки города на Соборной площади.

Фото: Александр Телегин

В мероприятии приняли участие 10 ребят, которые пришли с мамами, папами и бабушками. Уличная программа началась с небольшой снежной поездки на лошадях в каретах с Дедом Морозом и Снегурочкой. После бодрой зимней прогулки ребятня зажигательно танцевала в хороводе под любимые зимние хиты. Праздник продолжился в ресторане рядом с площадью. Там маленьких гостей ждал вкусный итальянский ужин с пастой и пиццей, а также фотосессия со сказочными персонажами. Все ребята получили специальные подарки от Ротари Клуба - сладкие пряники и теплые пушистые рукавички.

«Нам праздник очень понравился, мы принимали участие всей семьей. Это прекрасные эмоции, которые заряжают и дарят светлые воспоминания. Ротари Клуб постоянно принимает участие в жизни регионального ВОРДИ и поддерживает организацию. Искреннее благодарим за это», - говорит мама одного из ребят Ирина Григорьева.

Во время новогоднего праздника состоялось торжественное вручение специальных отличительных знаков Ротари за особые заслуги в благотворительности. Его удостоились все 18 членов Ульяновского клуба. Среди них - известные предприниматели, меценаты, общественные деятели. К слову, Ротари Ульяновск является одним из пяти Клубов в России, которые признаны стопроцентными обладателями награды, учрежденной в 1957 году.

Андрей Данилов, предприниматель:

- Я недавно вступил в это сообщество. Благодарен коллегам из Клуба за то, что они меня поддержали. Рано или поздно начинаешь задумываться о том, чтобы делиться той накопленной энергией, которая у тебя есть во благо других. Добрые дела, которые усиливаются благодаря совместным действиям единомышленников - всегда здорово и приятно.

Во время мероприятия благотворительный Ротари Клуб, отметивший в начале декабря свой день рождения, подводил не только итоги работы за год, но и за все 18 лет. Как отметил бизнесмен и ротарианец Александр Щербина, за это время удалось реализовать десятки крупных и небольших проектов в сфере здравоохранения, экологии, культуры и спорта, которые помогли сотням людей. В 2023 году объединение впервые провело парусную регату для детей с ОВЗ и продолжило воплощать масштабную программу по вертикализации малышей с нарушениями опорно-двигательного аппарата, в том числе - ДЦП, «Малыш, ты можешь!».

Александр Щербина, предприниматель, меценат:

- Все участники Ротари Клуба - это неравнодушные люди, которые готовы делиться своими ресурсами и возможностями с теми, кому такая помощь просто необходима. В прошлом году мы запустили большой комплексный проект в Ульяновской области, в рамках которого передали специальные тренажеры - вертикализаторы и беговелы - центрам, которые занимаются реабилитацией детей с нарушениями двигательных функции, а также начали специальную подготовку специалистов-реабилитологов, которых так не хватает региону. За это время есть потрясающие результаты - благодаря системе несколько детей уже сделали свои первые шаги, например, буквально месяц назад пришла радостная новость - пошёл семилетний мальчик Никита, который 10 месяцев занимался на оборудовании под чутким контролем наших грамотных специалистов.

Екатерина Труфанова

Войти с помощью учетной записи uldelo.ru


Войти с помощью аккаунта в социальных сетях: