Деловое обозрение Первый ульяновский журнал для бизнеса и о бизнесе

Ирина Карташова, директор Центра восстановительной медицины «ПРОдвижение»

Участницы проекта «Лица женского бизнеса» отвечали на четыре вопроса:
1. С чего началась ваша бизнес-биография?
2. Как считаете, за что вы могли бы себя похвалить?
3. Какие, на ваш взгляд, качества, помогли вам добиться успеха?
4. Что является для вас опорой – в бизнесе, в жизни?

1. Карьеру руководителя я начала уже через 1,5 года после окончания университета. По первому образованию я юрист, несколько лет работала в этом направлении руководителем отдела. 8 лет назад пришла в Центр восстановительной медицины в качестве управляющего заволжским филиалом, совмещая эту работу с юридической практикой. Спустя 4 года стала директором всего центра с двумя филиалами.

2. Учитывая, что начало моего руководства пришлось на очень сложный для всех период ковида, главным достижением считаю тот факт, что удалось сохранить как коллектив центра, так и наших пациентов.
Наш центр занимается лечением и профилактикой заболеваний позвоночника и суставов, реабилитацией после травм и операций, открывался как франшиза, а в период моего руководства мы разработали и зарегистрировали собственный бренд – «ПРОдвижение», и успешно его развиваем: в рамках одной методики помочь всем невозможно. Нам очень пригодился опыт работы в качестве базовой кафедры института медицины УлГУ, которая была открыта у нас в 2017 году. Сейчас привлекаем для обучения сотрудников, специалистов из различных реабилитационных центров страны.

Нам удалось войти в реестр социальных предприятий города, привлечь грант на развитие, получить звание лучшей клиники на портале «ПРОдокторов», премию «Бренд года – 2022», стать победителем регионального этапа всероссийского конкурса как лучший социальный проект 2022 года в сфере здорового образа жизни, физкультуры и спорта.

3. Сила воли, умение строить команду и работать в условиях многозадачности, постоянное желание учиться новому и ответственное отношение к делу. В нашей отрасли ключевым является гиперответственное отношение к работе: медицина – та сфера, где люди доверяют вам самое дорогое – жизнь и здоровье, невозможно просто выйти за пределы центра и забыть обо всем до завтрашнего дня.

4. В работе моя главная опора – наша команда, благодарю всех, кто когда-либо был ее частью, за помощь и толчок в развитии для выхода на новый уровень.
В жизни моя опора, это, конечно, моя семья, которая обеспечивает надежный тыл и место, где я могу расслабиться и переключиться, отдохнуть от рабочих моментов.

Фото: Анатолий Лиясов, образ: Fashion Look Studio, макияж: Наталья Фролова, укладка: Ксения Косырева

Войти с помощью учетной записи uldelo.ru


Войти с помощью аккаунта в социальных сетях: