Деловое обозрение Первый ульяновский журнал для бизнеса и о бизнесе

В Ульяновске расширят бизнес-парк «Восточный»

В Корпорации развития промышленности и предпринимательства Ульяновской области рассказали о планах по развитию бизнес-парка «Восточный» в промзоне «Заволжье».

Фото: Корпорация развития промышленности и предпринимательства

«Всего здесь будут располагаться 16 резидентов более чем на 20 тысячах квадратных метров производственных площадей. На втором этапе ведется расширение еще на 14 гектаров, что позволит вместить порядка 10 резидентов», – сообщили в Корпорации развития промышленности и предпринимательства Ульяновской области, добавив, что уже в ближайшем будущем предполагается увеличить площадь парка на 6 гектаров.

Сейчас резидентами «Восточного» являются транспортно-логистическая компания «Вавс» и несколько мебельных предприятий, в частности, «Нью-Тон», выпускающий фурнитуру и комплектующие, и «Адилет», который производит мебельные ткани и пленку ПВХ.

Планируется также, что в парке будет работать перерабатывающий центр, который сможет использовать отходы производств.

«Размещение на территории парка помогает резидентам сэкономить на проведении коммуникаций и электроэнергии, способствует выходу мебельных производств из тени. Это площадка, которая дает дополнительную возможность для модернизации и роста производств», – прокомментировал председатель Совета директоров Корпорации развития промышленности и предпринимательства Руслан Гайнетдинов.

Кроме того, предлагаемые преференции могут помочь предприятиям преодолеть последствия пандемии коронавируса.

Корпорация развития промышленности и предпринимательства Ульяновской области
проезд Максимова, д. 4 (Дом предпринимателя)
Центр «Мой бизнес»
+7(8422)41-86-71 +7(8422)41-41-45

Войти с помощью учетной записи uldelo.ru


Войти с помощью аккаунта в социальных сетях: