Деловое обозрение Первый ульяновский журнал для бизнеса и о бизнесе

Предпринимателей приглашают в проект «Бизнес-наставничество»

Наставниками выступят руководители компаний «Связной», «Сколково Форум», «Территория бизнеса», курорта «Красная Поляна» и др.

Фото автора Andrea Piacquadio: Pexels

Фонд Инносоциум и Агентство стратегических инициатив при поддержке Google.org запустили онлайн-программу антикризисного наставничества во время пандемии «Бизнес-наставничество».

Проект будет состоять из двух этапов. На первом участники пройдут три групповых занятия в онлайн-формате. Опытные менторы помогут своим подопечным провести диагностику бизнеса, получить информацию о ключевых точках роста и барьерах для дальнейшего развития. Не менее важной составляющей станет нетворкинг и обмен опытом между самими предпринимателями.

На втором этапе наиболее активные участники групповых занятий продолжат работу с менторами в рамках индивидуальных онлайн-сессий, где более детально обсудят слабые места бизнеса и подготовят план его развития на ближайший месяц, квартал и полугодие.

Истории проектов с лучшими результатами будут опубликованы на сайте программы и ресурсах организаторов, а три проекта примут участие в одном из крупнейших международных мероприятий фонда Росконгресс в 2021 году.

«Наша цель — помочь российскому малому и среднему бизнесу преодолеть проблемы, вызванные пандемией. Познакомить предпринимателей с опытными бизнесменами и экспертами, которые помогут сохранить компанию, адаптировать ее под реалии нового времени и добиться желаемых результатов», — прокомментировали организаторы проекта.

Войти с помощью учетной записи uldelo.ru


Войти с помощью аккаунта в социальных сетях: