Деловое обозрение Первый ульяновский журнал для бизнеса и о бизнесе

В России продлили программу туристического кешбэка

За тур внутри страны можно будет вернуть до 20 тысяч рублей.

Фото автора Victor Freitas: Pexels

Правительство РФ возобновило программу туристического кешбэка: третий этап стартует в марте 2021 года, точную дату в ближайшее время должен сообщить Ростуризм.

На программу из бюджета страны выделяется 2 млрд рублей. Соответствующее распоряжение подписал председатель правительства Михаил Мишустин. По его словам, эта мера сделает доступнее около 300 тысяч туристических услуг и даст возможность активнее развивать внутренний туризм.

Условия программы прежние. Продолжительность тура или проживания в гостинице должна составлять не менее 2 ночей. Сумма возврата – 20% стоимости тура, но не более 20 тысяч рублей. Кешбэк начисляется только за поездки, оплаченные картой «Мир». Деньги на нее поступают автоматически в течение пяти дней с момента оплаты поездки.

Программа частичного возврата денег при покупке российских туров стартовала в 2020 году и проходила в два этапа. В рамках первого из них туры и проживание с кешбэком можно было приобрести в августе, а само путешествие нужно было совершить до конца 2020 года. Второй этап продаж начался в октябре и распространялся на поездки до 10 января 2021 года.

По официальным данным, всего за это время россияне приобрели туры на 6,5 млрд рублей, а общая сумма кешбэка составила 1,2 млрд рублей.

Войти с помощью учетной записи uldelo.ru


Войти с помощью аккаунта в социальных сетях: