Деловое обозрение Первый ульяновский журнал для бизнеса и о бизнесе

Капитализация ульяновского Фонда развития промышленности
превысила 570 млн рублей

В 2020 году организация профинансировала 17 проектов.

Фото: РФРП

Текущий портфель Фонда развития промышленности Ульяновской области составляет 476,9 миллиона рублей, а капитализация – 572,6 млн рублей. Такие цифры озвучили на конференции по вопросам финансовой поддержки промышленных предприятий, которая состоялась в ульяновском наноцентре.

В 2020 году региональный ФРП профинансировал 17 проектов на сумму 249,8 млн рублей за счет средств резервного фонда Ульяновской области. По официальным данным, это позволило предприятиям сохранить 2 тысячи рабочих мест.

Как отметила руководитель проектов управления экспертизы инвестиционных проектов федерального ФРП Мария Красавина, организация финансирует проекты развития, которые направлены в целом на расширение производства, проекты конверсии и повышения производительности труда, проекты лесной промышленности и другие.

Предпринимателям также рассказали о том, как принять участие в нацпроекте «Производительность труда»

«Есть определенные критерии, которые необходимо выполнить тем, кто планирует принять участие в программе. Затем нужно заполнить на сайте «производительность.рф» специальную заявку и наш региональный Центр компетенций начнет помогать в прохождении всех этапов. Основная цель проекта: внедрить методики рационального труда, прийти к бережливой технологии, исключить лишние потери и запасы. После прохождения всех процедур на предприятие, вступившее в нацпроект, приезжает экспертная группа и в течении 3 месяцев совместно с командой предприятия разрабатывает и тестирует методики. Затем после защиты проекта предприятие сможет рассчитывать на займ от ФРП на сумму от 50 до 500 млн под 1% годовых. Для подробной информации у нас есть телеграмм-канал: «производительность73», присоединяйтесь!», – сказал руководитель регионального Центра компетенций Игорь Бычков.

Войти с помощью учетной записи uldelo.ru


Войти с помощью аккаунта в социальных сетях: