Деловое обозрение Первый ульяновский журнал для бизнеса и о бизнесе

В Ульяновске презентовали маркетплейс по продаже фермерской продукции и агротуров

Россельхозбанк создал онлайн-площадку Свое Родное для продажи фермерской продукции и агротуров.

Фото: Виктория Чернышева

Россельхозбанк нашел новый способ поддержать фермеров и способствовать развитию сельских территорий. На цифровом сервисе Свое Родное будет продвигаться фермерская продукция, а также размещаться информация по агротурам. Проект был презентован на форуме «Сделано в Ульяновской области».


Наталья Пантелеева

заместитель директора Ульяновского филиала РСХБ

Фермер может превратить свой хозяйство в туристический объект, знакомить всех желающих с обычаями своего села, предоставить возможность туристам попробовать натуральную, экологически чистую еду, участвовать в ремесленных мастер-классах. В мобильном приложении Свое Родное любой покупатель может не только найти фермерское хозяйство, изучить информацию о нем, просмотреть фотографии, видео, выбрать и забронировать интересный агротур, но и прочитать отзывы и впечатления других посетителей.

На площадке банка были представлены сыры и молочные продукты из козьего молока «Девятая козочка», бакалея от Астрадамовского пищекомбината и растительное (подсолнечное и льняное) масло экофермы Алексея Якушева. В ближайшее время они появятся в онлайн-супермаркете.


Михаил Абрамов

директор Ульяновского филиала Россельхозбанка

Посетители выставки с большой охотой приобретали продукцию, что означает только одно – спрос на продукты, произведенные местными фермерами и предприятиями, весьма высокий. Потребитель им доверяет, потому что это своё, родное, экологически чистое.

Также на Форуме прошла международная конференция «Экологический туризм в России и мире: успешные практики», где участники обсудили глобальные тренды в туристической сфере и их влияние на развитие территорий. Отдельный блок был посвящен сельскому и агротуризму, которые набирают обороты в последнее время.


Денис Ильин

директор Агентства по туризму Ульяновской области

Сельский туризм – серьезная возможность вернуть экономическую активность таким территориям. 2020 год дал нам толчок к развитию внутреннего туризма, поэтому сегодня наша работа направлена на создание условий для наращивания и сохранения спроса на отдых по этому направлению туризма.

Войти с помощью учетной записи uldelo.ru


Войти с помощью аккаунта в социальных сетях: