Деловое обозрение Первый ульяновский журнал для бизнеса и о бизнесе

Красиво и вкусно: открылся форум «Сделано в Ульяновской области» (фото)

Мероприятие, собравшее вместе производителей региона, проводят в седьмой раз.

Фото: Виктория Чернышева

Масштабный форум «Сделано в Ульяновской области» открылся в ледовом дворце «Волга-Спорт-Арена». В течение трех дней на площадке спортивного комплекса будет проходить выставка товаров ульяновских производителей.

Также на форуме начала работу деловая площадка, где пройдут мастер-классы, закупочные, экспертные и стратегические сессии, семинары, контрактные биржи с участием федеральных экспертов.

Главная цель мероприятия — наладить новые связи и партнерства, а также познакомить ульяновцев с товарами местных производителей. 23 и 24 апреля в ледовом дворце будет работать выставка-дегустация, где можно попробовать и при желании приобрести продукцию ульяновских компаний и фермеров.

Во время форума пройдет международная конференция «Экологический туризм в России и мире: успешные практики», и откроется выставка «Отдых на Волге», где можно будет подобрать подходящий турпродукт.

«На прошлогоднем форуме более 150 ульяновских предприятий расширили свои рынки сбыта. Сумма контрактов и договоренностей о сотрудничестве бизнеса с крупными предприятиями, инвестиционными компаниями и торговыми сетями — 240 миллионов рублей. Ульяновцы заключили контракты с байерами из Таджикистана, Азербайджана, Латвии, Чехии, Ирака, Германии на сумму около 1,3 миллиона долларов», — рассказал председатель Совета директоров Корпорации развития промышленности и предпринимательства региона Руслан Гайнетдинов.

Завершится форум фестивалем моды и современного искусства, хэдлайнером которого станет московский дизайнер Рома Уваров.

Войти с помощью учетной записи uldelo.ru


Войти с помощью аккаунта в социальных сетях: