Деловое обозрение Первый ульяновский журнал для бизнеса и о бизнесе

86,7 млн рублей заработала ульяновская турсфера на третьем этапе программы кешбэка

Третий этап программы Ростуризма по развитию внутренних туристических поездок проводился в России с 18 марта по 15 июня 2021 года.

Фото: Константин Салмин

Во время ограничений, связанных с пандемией коронавируса, в 2020 году правительство РФ запустило программу туристического кешбэка. На сегодняшний день она прошла три этапа. Последний стал более успешным для Ульяновской области. На этот раз, по данным регионального Агентства по туризму, количество участников программы, воспользовавшихся частичной компенсацией стоимости путевки, возросло более чем в десять раз.

«В третьем этапе программы было представлено более 40 гостиниц Ульяновской области, более 20 туров и круизных программ, санаторно-курортное лечение на территории области. По данным, предоставленным туристическими операторами, туристическими агрегаторами и коллективными средствами размещения, в рамках третьего этапа на территории региона реализованы туристические услуги на сумму 86,7 млн рублей. Программой воспользовалось более трех тысяч человек, из них около половины получили санаторно-курортное лечение на территории Ульяновской области», – рассказал директор Агентства по туризму Денис Ильин.

Сс 16 июня по 31 июля 2021 года пройдет четвертый этап туристического кешбэка на период путешествий с 1 октября по 24 декабря 2021 года. Отметим, что кешбэк поступает только на карту «Мир» в срок до пяти рабочих дней с момента поступления оплаты.

Войти с помощью учетной записи uldelo.ru


Войти с помощью аккаунта в социальных сетях: