Деловое обозрение Первый ульяновский журнал для бизнеса и о бизнесе

Инзу в 2021 году благоустроят
на 26 млн рублей

Средства выделены по федеральной программе «Формирование комфортной городской среды».

Фото: правительство Ульяновской области

В 2021 году в Инзе по федеральной программе «Формирование комфортной городской среды» благоустроят 10 дворовых территорий и два общественных пространства. Объем финансирования этих преобразований составит 26,2 млн рублей. Об этом сообщило правительство Ульяновской области.

Один из объектов – зона отдыха у пруда в парке имени Горького. Реновацию общественного пространства выполнили в 2019 году благодаря победе во Всероссийском конкурсе малых городов и исторических поселений. Как рассказал исполняющий обязанности министра энергетики, ЖКК и городской среды Ульяновской области Александр Черепан, реализация проекта пройдет в два этапа в 2021-2022 годах.

«В этом году строители проведут земляные работы, выполнят устройство основания пруда и монтаж системы водоотведения. Сейчас на объект завезли грунт, в ближайшее время проведут водопровод, а затем начнут строительство пирса. В 2022 году смонтируют плавучий фонтан, обустроят дорожки, установят скамейки, урны, детскую и спортивную площадки, высадят декоративные растения», – проинформировала пресс-служба облправительства.



В этом году Инза также участвует во Всероссийском конкурсе создания комфортной среды в малых городах и исторических поселениях с проектом комплексного благоустройства улицы Тухачевского. Согласно идее разработчиков, предполагается провести масштабное обновление центра города, упорядочить планировку и создать функциональные зоны. По официальным данным, заявка региона прошла первый этап отбора. Итоги конкурса подведут в середине августа.

Ранее Инзенский район вошел в число муниципальных образований Ульяновской области, лидирующих по социально-экономическому развитию.

Войти с помощью учетной записи uldelo.ru


Войти с помощью аккаунта в социальных сетях: