Деловое обозрение Первый ульяновский журнал для бизнеса и о бизнесе

500 новых рабочих мест будет создано в Инзе к 2025 году – прогноз

Ульяновские власти спрогнозировали объем будущих инвестиционных проектов на территории опережающего развития «Инза».

Фото: администрация Инзенского района Ульяновской области

Правительство Ульяновской области утвердило программу комплексного развития Инзенского района до 2025 года. По документу, за счет реализации инвестиционных проектов на территории опережающего социально-экономического развития «Инза» в экономику района будет привлечено не менее 600 млн рублей, а для местных жителей создадут порядка 500 рабочих мест.

В целом программа предполагает развитие по 12 направлениям: повышение инвестиционной привлекательности и улучшение благоприятного делового климата, развитие культуры, городской среды и благоустройства, образования, здравоохранения, транспортной инфраструктуры, коммунальной инфраструктуры и жилищного хозяйства, физической культуры и спорта, сельского хозяйства, сферы туризма, системы «Безопасный город», улучшение экологической обстановки и природосбережение.

«Комплексный план рассчитан на одновременное улучшение качества городской среды, повышение уровня материально-технической базы учреждений культуры, образования, здравоохранения, спорта, обеспечение кадрами учреждений здравоохранения, реконструкцию системы ЖКХ, повышение благосостояния населения Инзенского района. Сегодня мы понимаем, что Инза – территория с хорошим потенциалом во многих направлениях деятельности. И наша задача – развить и поддержать этот потенциал», – отметил министр экономического развития и промышленности Ульяновской области Дмитрий Вавилин.

Инза получила статус территории опережающего развития в 2020 году. В ТОСЭР действует особый правовой режим, при котором резидентам представляются налоговые преференции, льготные тарифы страховых взносов в государственные и внебюджетные фонды, облегченный порядок ведения государственного и муниципального контроля.

Войти с помощью учетной записи uldelo.ru


Войти с помощью аккаунта в социальных сетях: