Деловое обозрение Первый ульяновский журнал для бизнеса и о бизнесе

В ульяновской администрации произошли кадровые перестановки

Новые руководители назначены в МБУ «Центр управления городом» и управлении по стратегическому планированию, реализации национальных проектов и цифровой трансформации.

Фото: Эльмира Кобина

20 июля на штабе по комплексному развитию Ульяновска исполняющий обязанности главы города Дмитрий Вавилин сообщил о назначении начальником управления по стратегическому планированию, реализации национальных проектов и цифровой трансформации Андрея Федорова.

Вавилин отметил большой опыт Федорова в развитии всех форм частно-государственного партнерства, в подготовке бюджетных заявок и обоснований для выделения федеральных средств на реализацию различных проектов.

Андрей Федоров родился в Ульяновске в 1972 году. Окончил ульяновский филиал МГУ по специальности «Прикладная математика». Работал лаборантом в АОЗТ «Волга-Спектрум», а также в других организациях на должностях специалиста, эксперта и руководителя. В 2016-2018 годах возглавлял управление стратегического развития администрации Ульяновска.

Также стало известно о назначении директором МБУ «Центр управления городом» Артема Волкова. Как сообщила пресс-служба горадминистрации, его основными задачами будут выстраивание эффективной работы с обращениями граждан и внедрение цифровых технологий во все отрасли городского хозяйства.

«Необходимо создать удобные сервисы по предоставлению различных услуг жителям. При их получении горожане не должны взаимодействовать с чиновниками. Оставив запрос в электронном виде, граждане должны знать четкие сроки получения ответа на него», – отметил Дмитрий Вавилин.

Артем Волков родился в деревне Салмановка Ульяновского района в 1989 году. Окончил УлГУ по специальности «Финансы и кредит». Работал экономистом в ООО «Автоспецсервис», которое впоследствии возглавил. Был директором других коммерческих организаций. С января 2021 года возглавлял ОГКУ «Умный регион».

Войти с помощью учетной записи uldelo.ru


Войти с помощью аккаунта в социальных сетях: