Деловое обозрение Первый ульяновский журнал для бизнеса и о бизнесе

На удаленке ульяновцы отказались от строгого делового стиля в пользу неформального

Формат удаленной работы продолжает пользоваться популярностью в Ульяновской области.

фото: pexels.com

По данным исследования сайта для поиска работы и сотрудников hh.ru и онлайн-платформой по продаже товаров, связанных с модой и образом жизни, Lamoda, удаленный формат занятости ульяновцев отразился на выборе одежды.

26% опрошенных признались, что отказались от строгого делового стиля в пользу более неформального. Из них 14% отметили, что чаще стали отдавать предпочтение свободному крою одежды, 11% добавили, что теперь на работу ходят в повседневной одежде, ещё 1% начали выбирать одежду более яркой палитры.

На обновления офисного гардероба большинство работников Ульяновской области тратят до 10 000 рублей. Об этом рассказали 53% опрошенных.

35% респондентов региона считают, что дресс-код на работе должен быть обязательным. При этом 4% опрошенных соблюдают его даже на удаленке. 40% придерживаются его только во время рабочих созвонов или совещаний по видеосвязи.

Согласно другому исследованию, которое провел сервис SuperJob, россияне заинтересованы в удаленке. По данным опроса, каждый третий респондент считает, что работа на дому стоит того, чтобы согласиться на меньшую заработную плату: 17% опрошенных готовы получать на удаленке на 5% меньше, 9% готовы согласиться на 10%-ное снижение заработка.

Войти с помощью учетной записи uldelo.ru


Войти с помощью аккаунта в социальных сетях: