Деловое обозрение Первый ульяновский журнал для бизнеса и о бизнесе

Ульяновский бьюти-бизнес попросил власти не вводить локдаун

На данный момент свои подписи под обращением к губернатору оставили более 40 предпринимателей.

Фото: pixabay.com

Ассоциация предпринимателей индустрии красоты Ульяновской области разместила на своей странице в Instagram призыв к представителям отрасли подписать обращение к губернатору Алексею Русских с просьбой не вводить локдаун.


Ассоциация предпринимателей индустрии красоты Ульяновской области

«Из-за отраслевой специфики предприятия красоты не могут работать на вынос, как рестораторы, не могут осуществлять онлайн-торговлю, как магазины, не могут дистанционно оказывать услуги, как любая сфера продаж и производства.

Индустрия красоты – социально важная сфера. Закрытие салонов не улучшает эпидобстановку. Уход и гигиена (мыть волосы, стричься, бриться, ухаживать за ногтями) равнозначны неотложной помощи, чистке и лечению зубов для современного человека.

Клиенты не пересекаются, т.к. разграничены временным интервалом по предварительной записи. Весь персонал индустрии красоты «пожизненно» соблюдает требования Роспотребнадзора и СанПин. Дезинфекция и рециркуляция организована на том же уровне, что и в медицинских организациях. Персонал привит от 80 до 100%.

Согласитесь, было неловко в прошлый локдаун пользоваться услугами нелегальных мастеров?

Мы, предприниматели индустрии красоты Ульяновской области написали обращение к губернатору Русских А. Ю. чтобы разрешили работать салонам красоты и самозанятым мастерам с соблюдением всех норм безопасности. Если вы нас поддерживаете, просим подписать письмо по ссылке в шапке профиля».

Напомним, накануне вечером стало известно, что с 30 октября по 7 ноября салоны красоты, а также кафе, фитнес-клубы и другие организации должны будут закрыть двери для посетителей.

Войти с помощью учетной записи uldelo.ru


Войти с помощью аккаунта в социальных сетях: