Деловое обозрение Первый ульяновский журнал для бизнеса и о бизнесе

Ульяновское правительство возглавил Владимир Разумков

Экс-глава Министерства экономического развития и промышленности региона пошел на повышение.

Губернатор Ульяновской области Алексей Русских назначил председателем регионального правительства Владимира Разумкова, который с октября руководил Министерством экономического развития и промышленности Ульяновской области.

Теперь ведомство будет возглавлять его заместитель Николай Зонтов, он утвержден в должности исполняющего обязанности министра.

Владимир Разумков родился 26 сентября 1969 года в Новосибирске. В 1992 году окончил Новосибирский электромеханический институт по специальности «Газодинамические импульсные устройства».

Трудовую деятельность начал специалистом по рекламе редакции «Парк» телевизионной станции «МИР» в Новосибирске. С 1994 по 2000 год занимал руководящие должности в компаниях – профессиональных участниках рынка ценных бумаг города Новосибирска (ЗАО «Управляющая компания «Оникс», ЗАО «Эксперт-Финанс», ОАО «Инвестиционная корпорация «Вита-капитал»).

В 2000-2001 годах был начальником отдела маркетинга ОАО «Новосибирский металлургический завод им. Кузьмина». Затем до 2011 года трудился на ООО «Ижевский завод пластмасс», пройдя путь от главного экономиста до генерального директора предприятия.

С 2012 по 2014 год возглавлял финансово-экономические дирекции новосибирских предприятий по производству электротехники. В 2015 году назначен заместителем министра экономики Удмуртской Республики. С 2015 по апрель 2017 года возглавлял республиканское Министерство промышленности и торговли, затем до 2021 года занимал должность исполнительного директора сети частных индустриальных парков «Развитие» в Удмуртии.

С июня по сентябрь – заместитель министра экономического развития и промышленности Ульяновской области. В октябре был назначен исполняющим обязанности министра экономического развития и промышленности региона.

Предыдущий председатель правительства Ульяновской области ушел в отставку в августе 2021 года. Он работал в этой должности 4,5 года.

Войти с помощью учетной записи uldelo.ru


Войти с помощью аккаунта в социальных сетях: