Деловое обозрение Первый ульяновский журнал для бизнеса и о бизнесе

В Ульяновской области до конца года будет сформирован новый состав правительства

Об этом заявил глава региона Алексей Русских.

фото: Константин Салмин

Губернатор Ульяновской области отметил, что продолжается работа над формированием новой команды правительства региона. «Для меня важно, чтобы в нее вошли профессионалы своего дела, которые приложат все усилия для развития региона. До конца года мы должны определиться с составом кабинета министров», – подчеркнул Алексей Русских.

Вчера, 16 ноября, во время аппаратного совещания официально был представлен новый председатель правительства Ульяновской области – Владимир Разумков.


Алексей Русских
губернатор Ульяновской области

– Среди первоочередных задач, на которые я буду обращать пристальное внимание, – работа над бюджетом следующего года, повышение заработной платы работникам отраслей, реализация нацпроектов и крупных инфраструктурных проектов. В частности, это подготовка и проведение противооползневых мероприятий, обустройство набережных Волги и Свияги, решение проблем с водоснабжением Правобережья Ульяновска и близлежащих населенных пунктов, строительство автотрассы в обход Димитровграда, обеспечение жильем обманутых дольщиков и детей-сирот.


В региональном правительстве отмечают, что при формировании кабмина будет строго оцениваться открытость органов власти в работе с жителями региона. По словам губернатора, одно из ключевых требований – оперативное и качественное реагирование на те вопросы, которые обозначают люди.

Войти с помощью учетной записи uldelo.ru


Войти с помощью аккаунта в социальных сетях: