Деловое обозрение Первый ульяновский журнал для бизнеса и о бизнесе

«Флагманы Ритейла» –
сбор заявок открыт

«Открытие Инвестиции» приглашает квалифицированных инвесторов принять участие в размещении новой структурной облигации «Флагманы ритейла» – это третий выпуск инструментов, завоевавших самое пристальное внимание российских инвесторов.

Фото: «Открытие Инвестиции»

Структурная облигация «Флагманы ритейла» рассчитана на три года, условный купон составляет 16% годовых (c эффектом памяти) в рублях и выплачивается даже при существенном снижении базовых активов до -25% от начальных цен на дату размещения. Наблюдения проводятся ежеквартально. Если цены базовых активов снизятся более, чем на 25% от начальной цены размещения, купон не выплачивается, но запоминается, и может быть выплачен в дату следующего наблюдения, если все базовые акции превысят значения купонного барьера. При этом потенциальный доход по облигации не ограничен.

В качестве базовых активов новой облигации выступают акции российских компаний потребительского сектора – Ozon, «Детский Мир», М.Видео, «Магнит» и X5 Retail Group.

Инвестиционная идея структурной облигации обоснована устойчивостью сектора розничной торговли к негативным изменениям рыночной конъюнктуры и смене экономических циклов. Инвестирование в бумаги торговых сетей приобретает особую актуальность в условиях текущего кризиса, вызванного COVID-19. Как показала практика 2020-2021 гг., именно торговые сети стали бенефициарами «новой реальности» – в период карантинов и локдаунов люди отказываются от роскоши и путешествий, но расходы на удовлетворение важнейших потребностей – в еде, одежде, товарах для детей остаются неизменными. Угрозы распространения новых штаммов и очередного введения ограничений, как показал опыт пандемии, могут стать новыми драйверами роста для розничной торговли. В то же время, в случае восстановления экономики и завершения пандемии потребительский сектор за счет удовлетворения базовых потребностей населения имеет значительный потенциал роста.

Минимальная сумма инвестирования составляет 50 000 рублей при подаче заявки через личный кабинет и мобильное приложение или 100 000 рублей при подаче заявки с голоса или посредством заявления на бумаге

Участие в размещении доступно исключительно квалифицированным инвесторам.

Прием заявок на участие в размещении структурной облигации «Флагманы ритейла» продлится до 13:00 МСК 16 декабря 2021 года. Для оформления продукта оставьте заявку в мобильном личном кабинете.

Чтобы получить статус квалифицированного инвестора, физическому лицу необходимо соответствовать одному из установленных законом условий.

  • Иметь активы, общая сумма которых превышает 6 млн рублей, в том числе и на банковских счетах.
  • Опыт работы с ценными бумагами – не менее трех лет работать в компании, которая занимается ценными бумагами, или не меньше двух лет в организации, которая сама является квалифицированным инвестором.
  • Опыт инвестирования – оборот по всем совершенным сделкам за последний год должен составлять не менее 6 млн рублей, причем нужно совершать как минимум одну сделку в месяц и не менее 10 сделок за квартал.
  • Подходящее образование – получить высшее образование в вузе, который может аттестовать студентов в сфере профессиональной деятельности на финансовом рынке. Или обладать квалификационным сертификатом аудитора, специалиста финансового рынка, страхового актуария или сертификатами типов FRM, CFA или CHA.

Брокерское обслуживание осуществляется АО «Открытие Брокер» (ОГРН 1027739704772) в соответствии с Договором на брокерское обслуживание, лицензия профессионального участника рынка ценных бумаг на осуществление брокерской деятельности № 045-06097-100000, выдана ФКЦБ России 28.06.2002, без ограничения срока действия. 115114, г. Москва, ул. Летниковская, д. 2, стр. 4. Телефон: +7 (495) 777 56 56. Сайт https://open-broker.ru/

Представленная информация не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией и разработана без учета интересов конкретного клиента. Инвестирование в финансовые инструменты связано с высокой степенью рисков и не подразумевает каких-либо гарантий как по возврату основной инвестированной суммы, так и по получению каких-либо доходов. При принятии инвестиционных решений необходимо ознакомиться с подробной информацией о рисках, связанных с осуществлением операций на финансовом рынке, содержащейся в разделе 11 Договора на брокерское обслуживание.

Войти с помощью учетной записи uldelo.ru


Войти с помощью аккаунта в социальных сетях: