Деловое обозрение Первый ульяновский журнал для бизнеса и о бизнесе

Время дарить подарки: ульяновцы определились с новогодними презентами

До Нового года осталось три недели, и многие ульяновцы уже задумались о выборе подарков.

фото: pexels.com

Аналитики «Авито» провели опрос, во время которого выяснили, что около 60% ульяновцев и жителей ПФО предпочитают выбирать новогодние подарки самостоятельно и делать сюрпризы. 23% респондентов рассказали, что напрямую спрашивают, что друзья и близкие хотят получить на Новый год, а 16% опрошенных ответили, что всегда знают, какой праздничный подарок хочет увидеть близкий человек. 11% вовсе высказали, что в течение всего года записывают желания людей, которым потом делают подарки.

60% респондентов из Ульяновска и ПФО ответили, что любят получать сюрпризы. Еще 17% предпочитают заранее говорить своим родным и друзьям, что им нужно, а другие 16% ограничиваются намеками на желанный подарок. 7% респондентов заявили, что вообще не любят подарки.

Женщины на Новый год хотели бы получить: подарочный сертификат, одежду или обувь, аксессуары, путешествие, сладости, гаджеты, нижнее белье, книги и наборы для творчества.

Желания мужчин немного отличаются от желаний противоположного пола, хотя есть и пересечения. Так, они хотели бы получить на праздник: гаджеты, инструменты, алкоголь, одежду или обувь, аксессуары, игровую консоль, товары для спорта и путешествие.

В Авито также отмечают, что российские женщины планируют дарить подарки своим родным и близким в соответствии со своими собственными желаниями, а вот мужчины в большинстве планируют приобрести сладости.

Что касается детей, то лидерами по подаркам в этом году станут развивающие игры, мягкие игрушки, наборы для творчества и наушники.

Кроме этого, в список подарков для мальчишек и девчонок вошли: машинки, предметы для рисования, планшеты, книги и спортинвентарь.

Что касается затрат на новогодние сюрпризы, то 11% опрошенных из Ульяновска и ПФО ответили, что собираются потратить на подарки не более 1 000 рублей, 23% респондентов планируют отдать от 1 000 до 3 000 рублей, еще 23% купят презент на сумму от 3 000 до 5 000 рублей. От 5 000 до 10 000 рублей готовы потратить 21% опрошенных, а более 10 000 рублей - 12% ульяновцев и жителей ПФО.

Войти с помощью учетной записи uldelo.ru


Войти с помощью аккаунта в социальных сетях: