Деловое обозрение Первый ульяновский журнал для бизнеса и о бизнесе

Первые «Точки кипения Hi-Tech» открылись в Ульяновской области

Всего в России в 2021 году заработало 15 аналогичных центров.

фото: vk.com/public183874768

В Ульяновске открылись флагманские корпоративные центры по рационализации на базе предприятий ООО «Силикат» и ООО «Центротех» в Новоспасском районе.

Формат «Точек кипения Hi-Tech» аналогичен тематическим корпоративным коворкингам и новаторским обучающим центрам. Сотрудники предприятий смогут подключаться к открытым лекциям и экспертным дискуссиям по тематике рационализаторства и развития высоких технологий, составляющих основу для прорывных улучшений на производстве.
В церемонии открытия приняли участие первый заместитель председателя правительства Марина Алексеева и руководитель сети «Точек кипения Hi-Tech» Агентства развития профессионального мастерства Worldskills Russia Полина Бикбулатова.


Напомним, в 2021 году 15 российских предприятий получили право создания флагманских корпоративных центров по рационализации. Среди них были два предприятия из Ульяновской области: ООО «Центротех» и ООО «Силикат». Отбор проводился Агентством развития профессионального мастерства (Worldskills Russia) при поддержке Минэкономразвития России и АНО «Платформа НТИ» в рамках реализации нацпроекта «Производительность труда».

Войти с помощью учетной записи uldelo.ru


Войти с помощью аккаунта в социальных сетях: