Деловое обозрение Первый ульяновский журнал для бизнеса и о бизнесе

Ульяновская налоговая инспекция отменила прием граждан

Мера призвана минимизировать риски распространения коронавируса.

Фото: Эльмира Кобина

ИФНС России по Заволжскому району Ульяновска с 28 января приостановила прием налогоплательщиков в целях минимизации рисков распространения коронавирусной инфекции. Об этом сообщила пресс-служба регионального УФНС России.

«На сайте ФНС России в разделе «Сервисы» находятся все необходимые инструменты для решения проблем, возникающих у налогоплательщиков. В «Личном кабинете налогоплательщика» можно узнать задолженность, оплатить налоги, обратиться за разъяснениями, заполнить и подать декларацию 3-НДФЛ, получить свидетельство о постановке на учет физического лица, урегулировать вопросы расчетов с бюджетом. Организации и индивидуальные предприниматели имеют возможность взаимодействовать с налоговыми органами с помощью «Личного кабинета юридического лица», «Личного кабинета индивидуального предпринимателя» и по телекоммуникационным каналам связи (ТКС) в порядке электронного документооборота», – пояснили в управлении.

В УФНС также добавили, что для оперативного решения вопросов дистанционным способом можно звонить в инспекцию по телефону или получить консультацию Единого контакт-центра (8-800-222-22-22). Для приема бумажных документов при входе в ИФНС разместили специальные боксы.

Войти с помощью учетной записи uldelo.ru


Войти с помощью аккаунта в социальных сетях: