Деловое обозрение Первый ульяновский журнал для бизнеса и о бизнесе

35 кооперативам Ульяновской области пообещали господдержку

Бюджетное финансирование малых форм хозяйствования в регионе в этом году увеличится вдвое.

Фото: Корпорация развития промышленности и предпринимательства

В 2022 году объем бюджетного финансирования малых форм хозяйствования в Ульяновской области достигнет 138 млн рублей, тогда как в прошлом году составлял 75 млн рублей. По предварительным прогнозам, государственную поддержку получат 35 кооперативов. Об этом сообщило региональное правительство.

«Мы прорабатываем вопрос поддержки и развития перспективных для рынка отраслей, – например, заготовительной. В настоящее время в нашей области создано четыре районных пункта для заготовки плодов, ягод, трав и грибов, в том числе дикорастущих: в Новомалыклинском, Карсунском, Барышском, Ульяновском районах. Будем увеличивать их количество. Также мы выделяем средства на укрепление и развитие материально-технической базы кооперативов», – рассказал глава региона Алексей Русских.

Один из основных проектов Ульяновского облпотребсоюза – электронная торговля. По официальной информации, облпотребсоюз совместно с Корпорацией развития промышленности и предпринимательства помогают кооперативам и фермерам в реализации произведенной продукции, в том числе через интернет платформу Ulmade.

«В настоящее время идет автоматизация торгового процесса, работа с поставщиками, включая фермеров Ульяновской области, сертификация продукции. Открыты заготовительные пункты в четырех районах области. В планах 2022 года строительство регионального заготовительного центра в рабочем поселке Ишеевка. Планируем в первый год работы создать 15 рабочих мест. Заготцентр будет осуществлять связь с кооперативами всех видов деятельности», – сообщил председатель Ульяновского облпотребсоюза Константин Инешин.

Войти с помощью учетной записи uldelo.ru


Войти с помощью аккаунта в социальных сетях: