Деловое обозрение Первый ульяновский журнал для бизнеса и о бизнесе

Ульяновский завод Bridgestone за год увеличил производство на 30%

Компания инвестирует в новое оборудование и продолжает увеличивать производственные объемы.

Фото: пресс-служба губернатора Ульяновской области

Производственные объемы ульяновского завода Bridgestone по сравнению с началом 2021 года выросли на 30%, сообщило правительство региона, добавив, что сейчас мощности предприятия полностью загружены.

Как отметил генеральный директор ООО «Бриджстоун Тайер Мануфэкчуринг СНГ» Джеффри Гловер, 2021 год был важным для Bridgestone в России. Бренд стал лауреатом премии «Марка №1 в России». На ульяновском предприятии повысился уровень использования производственных мощностей, установлены рекордные показатели по объемам суточного производства. Росли продажи, расширилась продуктовая линейка, предприятие вышло на новые рынки.

«В декабре на предприятии выпущена пятимиллионная шина. Компания инвестирует в новое оборудование, увеличивает производственные объемы», — сообщил губернатор Ульяновской области Алексей Русских.

«Мы хотим расти и развиваться здесь, в регионе, а это означает увеличение объемов производства. Надеемся, что в скором времени мы сможем объявить о 10-ти и 15-ти миллионах шин. Мы также хотим инвестировать дополнительные средства в развитие компании и создавать новые рабочие места», — прокомментировал Джеффри Гловер.

По словам генерального директора Корпорации развития Ульяновской области Сергея Васина, в 2021 году компания вложила свыше 900 млн рублей в развитие площадки в Ульяновске. Сейчас на заводе трудится почти тысяча человек.

Завод компании Bridgestone работает в индустриальном парке «Заволжье» с 2016 года. В производственной линейке предприятия представлены шины с типоразмерами в диапазоне от 13 до 19 дюймов – для легковых автомобилей, кроссоверов и внедорожников, а также шины, омологированные для поставки автопроизводителям в качестве первичной комплектации. Продукция экспортируется в Беларусь, Украину, Казахстан, Азербайджан, Армению, Финляндию, Швецию и Норвегию. По информации областного правительства, в ближайшее время этот список планируется дополнить Германией и Польшей.

Войти с помощью учетной записи uldelo.ru


Войти с помощью аккаунта в социальных сетях: