Деловое обозрение Первый ульяновский журнал для бизнеса и о бизнесе

В Ульяновске устанавливают новые контейнеры для раздельного сбора мусора

816 контейнеров для Ульяновска и Димитровграда обошлись в 11,5 млн рублей.

Фото: Эльмира Кобина

На 11,5 млн рублей федеральных субсидий, полученных Ульяновской областью в 2021 году по национальному проекту «Экология», закуплено 816 контейнеров для раздельного накопления ТКО. Сейчас завершается работа по их установке в Ульяновске и Димитровграде. Об этом сообщила пресс-служба правительства Ульяновской области.

По официальной информации, работу по внедрению раздельного накопления коммунальных отходов ведут и региональные операторы. На 1 февраля 2022 года в зонах своего обслуживания они установили 464 сетки для сбора пластика.

«В 2022 году работа по нацпроекту «Экология» будет продолжена. В настоящее время по программе «Обращение с твердыми коммунальными отходами» предусмотрено 1,1 млн рублей, что позволит обустроить около 40 контейнерных площадок. Еще один миллион рублей выделен на закупку контейнеров», – проинформировали в облправительстве.

Сообщается также, что в Ульяновской области размещено более 10 тысяч мест накопления твердых коммунальных отходов. Из них обустроено 4,7 тыс. контейнерных площадок.

Войти с помощью учетной записи uldelo.ru


Войти с помощью аккаунта в социальных сетях: