Деловое обозрение Первый ульяновский журнал для бизнеса и о бизнесе

Количество самозанятых ульяновцев превысило 20 тысяч

С момента введения спецрежима в регионе прошло уже полтора года.

Фото: pixabay.com

В Ульяновской области зарегистрировано более 20 тысяч самозанятых, сообщило Министерство экономического развития и промышленности региона.

Специальный льготный налоговый режим для предпринимателей, осуществляющих самостоятельную профессиональную деятельность, был экспериментально введен в регионе летом 2020 года. Он предполагает уплату с доходов от самостоятельной деятельности налога по ставке 4% при работе с физическими лицами и 6% при работе с организациями.

«Льготный налоговый проект был разработан специально для тех, кто предоставляет услуги и создает продукты в одиночку, не привлекая для этого сотрудников. В удобном сервисе, созданном для самозанятых («Мой налог». — Прим. «ДО»), можно официально зарегистрироваться и совершать все финансовые операции, связанные с профессиональной деятельностью, не покупая кассовый аппарат. Легальная деятельность повышает лояльность клиентов, что влияет развитие бизнеса», — прокомментировал глава Корпорации развития промышленности и предпринимательства Ульяновской области Руслан Гайнетдинов.

Войти с помощью учетной записи uldelo.ru


Войти с помощью аккаунта в социальных сетях: