Деловое обозрение Первый ульяновский журнал для бизнеса и о бизнесе

Ведущие экспортеры Ульяновской области обсудили сложившуюся ситуацию на внешнем рынке

Вопросы международной логистики затронули в корпорации развития бизнеса Ульяновской области.

фото: pexels.com

Сотрудники корпорации развития бизнеса Ульяновской области совместно с ведущими экспортерами региона обсудили сложившуюся ситуацию на внешнем рынке. Предприниматели рассказали, как обстоят дела с контрактами, заключенными ранее с европейскими компаниями, а также перевозками продукции за границу и доставкой сырья из-за рубежа. За последнюю неделю произошли резкие изменения в системе платежей, многие фирмы по тем или иным причинам отказываются работать с российскими компаниями, а в связи с повышением курса доллара значительно увеличилась стоимость некоторых товаров. Все это сильно отражается на бизнес-процессах.

В ходе беседы все пришли к выводу, что в первую очередь необходимо выстроить продуктивный диалог, который поможет выявить основные проблемы, связанные с поставками и финансовыми операциями.
В связи со сложившейся ситуацией в нашем регионе прорабатываться вопрос дополнительной поддержки экспортно-ориентированных компаний. Напомним, сегодня предприятия Ульяновской области уже могут получить ряд региональных и федеральных льгот.

Для оперативного решения возникших вопросов региональный Центр поддержки экспорта запустил работу ситуационного центра и горячую линию по телефону +7 (8422) 41-06-56.

Войти с помощью учетной записи uldelo.ru


Войти с помощью аккаунта в социальных сетях: