Деловое обозрение Первый ульяновский журнал для бизнеса и о бизнесе

Предприятия промзоны УАПК готовы принять сотрудников иностранных инвесторов – КРПП

Площадка объединяет тысячи промышленных предприятий.

Фото: Janno Nivergall, pixabay.com

Предприятия промзоны ульяновского авиационно-промышленного комплекса готовы принять (вернуть) на работу более 1000 сотрудников компаний иностранных «инвесторов». Об этом сообщила Корпорация развития промышленности и предпринимательства в своем телеграм-канале.

«Промплощадка вокруг ульяновского авиапромышленного комплекса является традиционным сосредоточением промпроизводства и насчитывает порядка 3000 предприятий и предпринимателей в сфере металло- и деревообработки, производстве мебели, пластмасс, строительных материалов. В связи с заявлением многих зарубежных компаний о приостановке или прекращении бизнеса в России, ряд бизнес-ассоциаций и лидеров промышленного бизнеса обратились с готовностью трудоустроить всех высвобождаемых или нежелающих находиться в «простое» сотрудников компаний с иностранным капиталом», – говорится в сообщении КРПП.

Как отметили в корпорации, более подробную информацию можно уточнить на горячей линии «Мой бизнес»: +7(8422) 41-41-45.

15 марта губернатор Ульяновской области Алексей Русских сообщил, что заводы «Бриджстоун», «Немак», «ДМГ Мори», «Хемпель» и «Скамол» приостанавливают производство в регионе. При этом уточнялось, что об увольнении сотрудников речи не идет, им продолжат выплачивать зарплату.

Войти с помощью учетной записи uldelo.ru


Войти с помощью аккаунта в социальных сетях: