Деловое обозрение Первый ульяновский журнал для бизнеса и о бизнесе

400 млн рублей долгов по госконтрактам вернули ульяновскому бизнесу

Задолженность была погашена после вмешательства регионального бизнес-омбудсмена.

Фото: пресс-служба губернатора Ульяновской области

«На начало 2021 года была большая долговая нагрузка перед предпринимателями по госконтрактам - почти 400 млн рублей. Благодаря совместной работе, на начало 2022 года нам удалось погасить долги практически полностью», – сообщил губернатор Ульяновской области Алексей Русских по итогам рабочей встречи с региональным бизнес-омбудсменом Екатериной Толчиной.

По словам главы региона, в 2021 году помощь уполномоченного по защите прав предпринимателей получили почти 3 тысячи субъектов бизнеса. По его словам, второй год подряд Ульяновская область занимает лидирующую позицию в федеральном рейтинге по минимальному давлению на бизнес.

«В этом году мы обязательно сосредоточимся на улучшении бизнес-климата в связи с нынешней экономической ситуацией, – отметил Русских. – Принял в работу целый ряд инициатив по улучшению деловой среды – обязательно донесем их на федеральный уровень. К примеру, это предложение по обязательному проведению оценки регулирующего воздействия проектов нормативных правовых актов, касающихся налоговой политики в отношении бизнеса. Все подобные предложения формируются на основе обратной связи от самого бизнес-сообщества».

Войти с помощью учетной записи uldelo.ru


Войти с помощью аккаунта в социальных сетях: