Деловое обозрение Первый ульяновский журнал для бизнеса и о бизнесе

Компаниям дадут отсрочку по исполнению обязательств по субсидиям

Соответствующее постановление приняло правительство РФ.

Фото: Tham Yuan Yuan, pixabay.com

Премьер-министр России Михаил Мишустин подписал постановление о продлении сроков достижения значений результатов по просубсидированным проектам до 12 месяцев. Это касается соглашений, сроки исполнения обязательств по которым оканчиваются после 23 февраля 2022 года.

Отсрочку могут получить предприятия, пользующиеся поддержкой по госпрограммам «Развитие промышленности и повышение ее конкурентоспособности», «Развитие авиационной промышленности», «Развитие электронной и радиоэлектронной промышленности», «Развитие судостроения и техники для освоения шельфовых месторождений», «Развитие фармацевтической и медицинской промышленности» и «Научно-технологическое развитие Российской Федерации».

Меру разработал Минпромторг. Как пояснили в ведомстве, она «нацелена на поддержку российских организаций и индивидуальных предпринимателей, в наибольшей степени испытывающих влияние введенных ограничительных мер со стороны иностранных государств».

«Мы готовы их [эти предприятия] поддержать и максимально снизить нагрузку на производственный сектор, сохранив его устойчивость. Введенная отсрочка является одной из таких мер поддержки и коснется полутора тысяч подписанных с Минпромторгом соглашений, — прокомментировал министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров.

Войти с помощью учетной записи uldelo.ru


Войти с помощью аккаунта в социальных сетях: