Деловое обозрение Первый ульяновский журнал для бизнеса и о бизнесе

Губернатор Алексей Русских подвел первые итоги визита ульяновской делегации в Узбекистан

Глава региона и представители ульяновских предприятий продолжают свою работу на международной выставки «Иннопром» в Узбекистане.

Фото: Ryu,pexels.com

По слова губернатора Ульяновской области Алексея Русских международная выставка «Иннопром» - это отличная возможность в одном месте презентовать потенциальным партнёрам экономические возможности нашего региона. В первый день мероприятия глава региона провел свыше десятка переговоров.

Алексей Русских встретился с одним из крупнейших частных инвесторов в Узбекистане.
Компания объединяет множество предприятий в различных отраслях экономики, начиная от строительства и заканчивая сельским хозяйством. «Обсудили возможные инвестиционные проекты по целому ряду направлений, включая производство текстиля и стройматериалов», - отметил глава региона.

Кроме этого в ходе работы «Иннопрома» была достигнута договоренность о сотрудничестве с регионами Узбекистана в торгово-экономической сфере, в частности, с Ташкентской областью.

В это же время ульяновские предприятия презентовали свои возможности на площадках выставки. Известно, что ульяновские производители успели заключить несколько соглашений, которые позволят нарастить объёмы поставок ульяновских товаров в Узбекистан.

Сегодня региональная делегация проведет заключительный день в Ташкенте, после чего вернется на родину.

Войти с помощью учетной записи uldelo.ru


Войти с помощью аккаунта в социальных сетях: