Деловое обозрение Первый ульяновский журнал для бизнеса и о бизнесе

Сенгилеевский цементный завод планирует перевезти по воде около 280 тыс. тонн цемента

В Ульяновской области открыт сезон навигации по Волге.

Фото: Mike, pexels.com

Сенгилеевский цементный завод начал отгрузку по воде навального цемента в мягких многооборотных контейнерах. Первая баржа была отправлена в Нижний Новгород, откуда продукцию будут отгружать клиентам Евроцемента.


Ильдус Сагитов

Генеральный директор Сенгилеевского цементного завода

– С отгрузкой первой баржи в этом году завод успешно справился, поставленные задачи холдинга выполнены, судно отправлено в установленный срок. С открытием навигации предприятие увеличивает объемы производства и отгрузки цемента, создавая новые рабочие места. Мы стараемся создать комплексный сервис для наших клиентов: от производства качественной продукции до оптимальной логистической доставки.

На предприятии отмечают, что доставка цемента водным транспортом минимум в 2 раза сокращает логистические затраты. В навигационный период 2022 года с сенгилеевского завода собираются перевезти около 280 тыс. тонн цемента по воде. Планируется, что продукция из Ульяновской области водным путем будет доставляться в Ярославскую, Московскую и Пермскую области. Также в адрес предприятия поступают клиентские запросы о доставке продукции в порты Камского бассейна: Елабугу, Набережные Челны, Нижнекамск, Чайковский.

Войти с помощью учетной записи uldelo.ru


Войти с помощью аккаунта в социальных сетях: