Деловое обозрение Первый ульяновский журнал для бизнеса и о бизнесе

Руководство АО «НПП «Завод Искра» обсудило с губернатором Ульяновской области рабочие вопросы

Глава региона посетил предприятие, входящее в концерн ВКО «Алмаз-Антей».

Фото: Andrea Piacquadio, pexels.com

В ходе рабочего визита на АО «НПП «Завод Искра» глава региона Алексей Русских обсудил с руководством предприятия вопросы обеспечения завода материалами и комплектацией.


Алексей Русских
Губернатор Ульяновской области

– В нынешних условиях прорабатываются новые логистические цепочки – ориентируемся на российских поставщиков. Наша задача – оказать всестороннее содействие этому уникальному предприятию. Только за последние два года здесь создано более 350 рабочих мест с достойной заработной платой. Особо отмечу, что на заводе идет планомерное наращивание производственных мощностей, что сейчас особо важно.

Глава региона посетил участок СВЧ-модулей и гибридных микросборок. Производство оснащено современным высокоточным оборудованием, одним из которых является уникальная автоматизированная линия поверхностного монтажа. В конце 2021 года ввиду прогнозируемого роста заказов было принято решение о расширении данного производства и создании отдельного участка измерений площадью 400 кв. м, что позволило трудоустроить порядка 50 человек.

Кроме этого, Алексей Русских осмотрел производство корпусов приемно-передающих модулей, где ведется установка и подготовка к работе новых гальванических линий, а на диффузионном участке в 2022 году установлены две новые диффузионные печи.

В завершение визита Алексей Русских посетил центр страховых запасов электронной компонентной базы для предприятий концерна ВКО «Алмаз-Антей» и головной испытательный центр, где проводится целый спектр испытаний электронной компонентной базы для ее надежного использования в приборах, как собственного производства предприятия, так и предприятий-потребителей.

Войти с помощью учетной записи uldelo.ru


Войти с помощью аккаунта в социальных сетях: