Деловое обозрение Первый ульяновский журнал для бизнеса и о бизнесе

Импортозамещение по-ульяновски

Предприниматели нашего региона продолжают реализовывать проекты по созданию аналогов продукции, которая ранее поставлялась из-за рубежа.

Фото: Константин Салмин

Депутат Государственной думы РФ Сергей Морозов, рассказал в социальных сетях об ульяновских предпринимателях, успешно занимающихся импортозамещением.

  • Ветеринар из Ульяновска Елена Карлова запустила собственную линию влажных кормов и паштетов для питомцев. В связи со сложившейся ситуацией, когда целые ряды зарубежных кормов и препаратов исчезли с полок магазинов, уникальный специалист по экзотическим животным успешно замещает импортные товары для питомцев не менее качественными отечественными.
  • Лариса Довгалюк из Ульяновска сумела осуществить свою детскую мечту – заниматься искусством и дизайном. Сегодня она развивает собственное авторское ателье и готова расширять производство. В скором времени изделия бренда LarsaHome появятся в первом шоуруме региональных брендов легкой промышленности – он откроется в «Аквамолле».
  • Ульяновская компания PROF-IT GROUP накопила значительный практический опыт по автоматизации производств и обеспечение цифровой безопасности. В условиях санкционной агрессии и действий недружественных стран это стало востребованным со стороны частных и государственных организаций.
  • Ульяновские селекционеры, представляющие Ульяновский государственный аграрный университет имени П.А. Столыпина, вывели новый сорт озимой мягкой пшеницы. Перспективная агрокультура уже получила патент. Она обладает уникальными свойствами, среди которых морозостойкость и устойчивость к засухе.

Отметим, что это только малая часть того, что делается в Ульяновской области.

Войти с помощью учетной записи uldelo.ru


Войти с помощью аккаунта в социальных сетях: