Деловое обозрение Первый ульяновский журнал для бизнеса и о бизнесе

«Ростелеком» и УлГТУ будут сотрудничать в области телекоммуникаций

«Ростелеком» и Ульяновский государственный технический университет (УлГТУ) заключили соглашение о сотрудничестве в сфере информационных технологий. Документ подписали ректор УлГТУ Надежда Ярушкина и директор Ульяновского филиала ПАО «Ростелеком» Сергей Толстограев.

Фото предоставлено «Ростелеком»

Организации будут совместно проводить профориентационную работу, заниматься повышением квалификации специалистов телеком-оператора, привлекать научных сотрудников и студентов вуза к технической разработке проектов «Ростелекома».

Взаимодействие оператора с университетом позволит эффективнее развивать цифровую инфраструктуру, решать задачи информационной безопасности, внедрять технологии искусственного интеллекта и промышленного интернета.

Надежда Ярушкина:

«Наш университет — единственный в регионе вуз, который занимается подготовкой кадров для предприятий связи. Сотрудничество с «Ростелекомом» особенно важно для радиотехнического факультета, который выпускает инженеров радиоэлектронных систем. Мы хотим, чтобы ребята нашли применение полученным знаниям, имели возможность развивать свои компетенции и в итоге становиться высококлассными специалистами, востребованными на рынке труда».

Сергей Толстограев:

««Ростелеком» готов создавать условия для профессионального становления молодежи. Наши специалисты будут передавать студентам свои опыт и знания, а ребята — делиться своими разработками.Их потенциал и инициатива наверняка принесут пользуи компании, и региону в целом».


Текст и фото предоставлены ПАО «Ростелеком»

Реклама

Нефть, тусовка и гламур: премьера документального сериала «Нулевые» состоится 12 мая

Видеосервисы Wink и more.tv представили первый трейлер документального проекта Сергея Минаева «‎Нулевые» (18+), посвященного одному из самых грандиозных десятилетий в новейшей истории страны. Премьера состоится 12 мая, далее каждый четверг будет доступна новая серия. Всего в сериале шесть эпизодов. Это совместный оригинальный проект Wink и more.tv.

2831
Подборки: Ростелеком , УлГТУ

Войти с помощью учетной записи uldelo.ru


Войти с помощью аккаунта в социальных сетях: