Деловое обозрение Первый ульяновский журнал для бизнеса и о бизнесе

В Ульяновской области продолжают активно развивать производство композитных материалов

Предприятия находятся в ПОЭЗ «Ульяновск».

Фото: David Slaager, pexels.com

На территории портовой особо экономической зоны «Ульяновск» производители композитных материалов продолжают активно развиваться. По информации регионального Министерства экономического развития и промышленности, одним из таких предприятий является «Гален». Организация изготавливает материалы для строительства, электроэнергетики и дорожной отрасли. Применение высокопрочной и коррозионностойкой продукции завода позволяет повысить качество объектов и одновременно снизить себестоимость строительства, что в условиях роста цен на стройматериалы крайне актуально.

В профильном ведомстве отмечают, что предприятие продолжает работу и в апреле-мае не допускало приостановки производства. Сокращение работников не производилось. В планах в 2022 году ввести в эксплуатацию еще более десятка линий для производства арматуры.
Еще одним предприятием является «Хольцхоф Рус», где в 2022 году введены в эксплуатацию 13 производственных линий. Покупка оборудования была совершена благодаря помощи регионального Фонда финансирования промышленности и предпринимательства, который предоставил заем на 20 млн руб. Проблемы с поставками сырья отсутствуют.

Кроме того, в марте компания подписала ряд дистрибьюторских соглашений и планирует дальнейшее развитие и расширение.

Войти с помощью учетной записи uldelo.ru


Войти с помощью аккаунта в социальных сетях: