Деловое обозрение Первый ульяновский журнал для бизнеса и о бизнесе

Новые подходы для развития Ульяновской области обсудили в регионе

Губернатор Ульяновской области Алексей Русских провел встречу с генеральным директором Агентства стратегических инициатив Светланой Чупшевой.

Фото: Константин Салмин

В рамках встречи глава региона и глава АСИ обсудили вопросы благоприятного делового климата в регионе и совершенствования инвестстандарта в новых экономических реалиях.


Алексей Русских
Губернатор Ульяновской области


– Инвестиционная декларация Ульяновской области как одна из главных составляющих нового стандарта уже признана образцовой на федеральном уровне. Светлана Витальевна сегодня еще раз отметила, что в нашем регионе выстроена эффективная работа с инвесторами и отдельно выделила достижения Корпорации развития региона.

По словам главы региона, власти готовы оказывать максимальную поддержку компаниям, чтобы они продолжали без каких-либо опасений вкладываться в новые предприятия и создавать рабочие места с достойной заработной платой для жителей Ульяновской области.

Кроме того, на встрече были затронуты проекты по молодёжной политике, связанные с подготовкой кадров для экономики региона, с формированием новых общественных пространств и поддержкой молодёжных инициатив. Обсудили в Ульяновске и проекты, связанные с экологией и в целом с формированием качественной среды проживания в регионе.

Войти с помощью учетной записи uldelo.ru


Войти с помощью аккаунта в социальных сетях: