Деловое обозрение Первый ульяновский журнал для бизнеса и о бизнесе

В Ульяновске выросло число вакансий
со знанием китайского языка

Предложений о трудоустройстве, в требованиях которых прописано знание языка «Поднебесной», выросло за год в 1,8 раза. Такой вывод сделали аналитики сервиса SuperJob.

Фото :pixabay.com

Китайский язык стали называть полезным для карьеры в два раза чаще, чем год назад. Как выяснили аналитики SuperJob, на ульяновском рынке труда в мае требуются следующие специалисты со знанием языка «Поднебесной»: менеджеры внешнеэкономической деятельности (ВЭД), специалисты по логистике и снабжению, переводчики, менеджеры по продажам.

Среди компаний различных сфер деятельности специалистов со знанием китайского языка чаще всего набирают транспортно-логистические компании, ритейл и производственные предприятия.

В целом, как показало исследование, значимость английского языка для успешной карьеры за последний год снизилась, а китайского, напротив, возросла: сказывается влияние политической и экономической повестки.

В пользе английского для карьеры чаще убеждена молодежь до 34 лет (67%) и опрошенные с доходом свыше 80 тыс. руб. (57%). Тех, кто считает важным знание китайского, больше среди респондентов старше 45 (14%).

Войти с помощью учетной записи uldelo.ru


Войти с помощью аккаунта в социальных сетях: