Деловое обозрение Первый ульяновский журнал для бизнеса и о бизнесе

В Ульяновской области откроется производство «Геркулеса» и сгущенки

Новый завод по переработке овса в хлопья реализует сельхозкооператив из Павловского района. Проект получил господдержку.

Фото: Телеграм-канал Алексея Русских

О новых точках роста ульяновского АПК рассказал губернатор Алексей Русских, посетивший Павловский район. Глава региона отметил, что сегодня экономические показатели этого муниципалитета далеки от лидирующих позиций. Поэтому важно найти возможности для выправления ситуации.


Алексей Русских
губернатор Ульяновской области

Есть перспективы по проектам в сфере сельского хозяйства, которые пользуются господдержкой. И мы уже видим отдачу от них - экономика предприятий крепнет, создаются новые рабочие места.

В качестве примера губернатор привел кооператив «Калита-Агротех», который объединяет 74 личных подсобных хозяйства, 23 КФХ и семь сельхозорганизаций. В настоящее время он реализует проект по строительству завода для переработки овса в хлопья «Геркулес».

Также в числе демонстрирующих хороший рост предприятий — кооператив «Избалык», который продолжает строительство завода по разведению рыбы и ведет работу по налаживанию агротуризма.

Крестьянское фермерское хозяйство Александра Пимченкова специализируется на выращивании зерновых культур и животноводстве. Молодой фермер создаёт рабочие места, в том числе благодаря господдержке закупает новую технику и расширяет площади. Фермеры хотят заняться переработкой продукции в халву, ирис, сгущенное молоко. На этот вид деятельности также есть меры господдержки.

Войти с помощью учетной записи uldelo.ru


Войти с помощью аккаунта в социальных сетях: