Деловое обозрение Первый ульяновский журнал для бизнеса и о бизнесе

Стало известно, какие общественные пространства благоустроят в Ульяновске в 2023 году

В регионе завершилось всероссийское онлайн-голосование за понравившиеся дизайн-проекты благоустройства парков, скверов и площадей. Свои голоса за преображение общественных пространств отдали более 40 тысяч ульяновцев.

Фото: Константин Салмин

В 2023 году в Ульяновске планируют преобразить пять общественных пространств: Театральную площадь, парки Дружбы народов, «Молодежный», «Семья» и сквер Антонова.

Согласно проектам победителей на Театральной площади планируется установить два фонтана и скульптурные композиции, символизирующие вехи развития театрального искусства. Сама же территория площади будет вымощена гранитной плиткой, здесь обустроят освещение и установят скамейки с урнами.

В парке Дружбы народов обновят лестницы с использованием монолитного бетона при ремонте ступеней и платформы, а также установят чугунные поручни – с учетом сохранения единого исторического стиля лестницы и бульвара Новый Венец.

В парке «Семья» планируют сделать новую входную группу в виде прямоугольной арки со встроенным освещением и картой парка. Конструкция будет выполнена из дерева и алюминиевых композитных панелей.

Кроме этого, в парке «Молодежный» отремонтируют тротуары, а в сквере Антонова обустроят пешеходные дорожки, установят скамейки и урны.

Войти с помощью учетной записи uldelo.ru


Войти с помощью аккаунта в социальных сетях: