Деловое обозрение Первый ульяновский журнал для бизнеса и о бизнесе

3 июля в Ульяновской области стартует VIII Всероссийская летняя Универсиада

На центральном стадионе «Труд» имени Льва Яшина в 17:00 состоится торжественная церемония открытия. Известный спортивный комментатор Георгий Черданцев проведет мероприятие, а музыкальным гостем станет популярная группа «Burito».

Фото: ulgov.ru

С 3 по 15 июля в областном центре пройдут финальные соревнования по шести видам спорта: шахматы, бадминтон, бокс, греко-римская борьба, спортивное ориентирование и тхэквондо.

На Универсиаду ожидается приезд порядка 1500 спортсменов, судей, а также почётных гостей, сообщил министр физической культуры и спорта Рамиль Егоров, В их числе Министр спорта Российской Федерации Олег Матыцин, президент Общероссийской общественной организации «Российский студенческий спортивный союз» Сергей Сейранов, знаменитые спортсмены, чемпионы мира и Европы, победители и призёры Олимпийских и Паралимпийских игр по различным видам спорта.

Инвентарь и оборудование для каждого вида спорта были специально закуплены для проведения состязаний на спортивных объектах были закуплены. В дальнейшем они будут переданы в пользование профильным спортивным школам и федерациям.


Алексей Русских
Губернатор Ульяновской области

«Региону оказано высокое доверие со стороны министерства спорта. Наша задача – оправдать ожидания и провести сразу три значимых события студенческого спорта на высоком уровне. Для этого у нас есть все необходимое – кадры, опыт и, самое главное, желание. Ульяновская область всегда славилась способностью качественно организовать спортивные мероприятия, тем более, это важно сейчас, когда профессиональный спорт оказался в законсервированном состоянии. Убеждён, что спортсмены, болельщики и организаторы получат от соревновательного процесса удовольствие и опыт»



Ульяновскую область на соревнованиях представят почти 90 студентов из пяти вузов. Участники финалов были определены в региональных отборочных состязаниях среди студентов.

В шахматных турнирах выступят студенты УлГТУ, в бадминтоне – студенты Ульяновского института гражданской авиации, в спортивном ориентировании – спортсмены из УлГТУ, в боксе – представители аграрного, педагогического и технического вузов, в тхэквондо – студенты педуниверситета и технического университета, а в греко-римской борьбе – педагогический и госуниверситет.

На все площадки Универсиады будет свободный доступ, все желающие смогут наблюдать за состязаниями и поддержать спортсменов.

Войти с помощью учетной записи uldelo.ru


Войти с помощью аккаунта в социальных сетях: