Деловое обозрение Первый ульяновский журнал для бизнеса и о бизнесе

Ульяновск принял
чемпионат и первенство России
по спортивному миксфайту

В грандиозном событии приняло участие более 150 спортсменов из 12 регионов страны.

Фото предоставлено организаторами

С 26 по 28 марта в Ульяновске прошли чемпионат и первенство по спортивному миксфайту 2021 года. В соревнованиях приняло участие более 150 спортсменов из 12 регионов страны.

Астраханская, Самарская, Саратовская, Челябинская и Воронежская области, Татарстан, Башкортостан, Саха, Дагестан, Удмуртия, Москва, Краснодарский и Ставропольский края привезли своих самых сильных бойцов побороться за пояс чемпиона России. Ульяновскую область представила сборная команда под руководством Марата Шайхаттарова (СК «Ротор»), Рамазана Никамамаева (СК «Волга») во главе с главным тренером Борисом Борисовым.

26 марта в конференц-зале гостиничного комплекса «Арт-Ульяновск» прошел круглый стол о перспективах развития спортивного миксфайта в стране и в мире, обсуждалась организация чемпионата, были разобраны наиболее острые проблемы судейства и допуска спортсменов. Поднимались вопросы развития этого вида спорта в регионах, представители команд делились своим опытом взаимодействия с органами власти, взаимопомощи между федерациями для более плодотворной работы.

Как пояснили организаторы, этот формат общения позволил наиболее эффективно наладить взаимосвязь между региональными федерациями. Некоторые вопросы решались сразу на месте, представители команд высоко оценили уровень подготовки к предстоящим соревнованиям.

Первый день соревнований открыли самые маленькие бойцы – 12-13 лет. Поединки велись в двух октагонах. Судейскую бригаду возглавил Василий Вожаев с командой квалифицированных судей. Замечаний и спорных моментов во все дни соревнований удалось избежать благодаря опыту и квалификации судей.

К концу первого дня все схватки юношей и девушек до 18 лет были проведены. На следующий день состоялись гала-финалы, где на кону стояли пояса чемпионов.

28 марта под восхищенные крики болельщиков бойцы двинулись к октагону. Практически все финалы были с участием ульяновских бойцов.

Первое общекомандное место по количеству золотых медалей заняли представители республики Дагестан, второе место осталось у Ульяновской области, а третье общекомандное уехало в Татарстан

«Никто не хотел уступать! В упорных боях, достойных выступления на профессиональной арене, сошлись представители команд, которые прошли отборочные круги с победой. Ценой пота и крови, изнуряющих тренировок и самодисциплины, благодаря характеру и мужеству наших бойцов мы оставили семь чемпионских поясов в 11 весовых категориях на ульяновской земле! Финальной встречей в этот день стал женский бой между представительницей Ставропольского края и Ульяновской области, где наша зямлячка с небольшим отставанием уступила победу в очень конкурентном бою», – рассказали организаторы.

Эти соревнования являлись отборочными на предстоящий чемпионат мира, где основную часть команды сформируют сильнейшие спортсмены Ульяновской области, завоевавшие чемпионские пояса.

Представители бизнеса и органов власти оказали поддержку в проведении соревнований и были отмечены благодарственными письмами. Мероприятие посетил министр спорта Ульяновской области Рамиль Егоров, который стоял у истоков образования спортивного миксфайта в регионе. Он отметил высокий уровень подготовки и проведения чемпионата, пожелал успехов в развитии и удачи спортсменам.

Войти с помощью учетной записи uldelo.ru


Войти с помощью аккаунта в социальных сетях: