Деловое обозрение Первый ульяновский журнал для бизнеса и о бизнесе

Показатели уровня заработной платы в отрасли лесной промышленности растут

Лесопромышленный сектор порадовал высоким уровнем среднемесячной зарплаты работников — на некоторых предприятиях показатели увеличились до 145%, согласно сообщению министерства природы и цикличной экономики Ульяновской области.

Фото: freepik.com, Drazen Zigic

Лесопромышленники Павловского, Радищевского, Инзенского, Сурского, Барышского, Николаевского, Кузоватовского, Мелекесского, Новоспасского районов и города Димитровграда активнее всего включились в инициированную губернатором Алексеем Русских работу по увеличению уровня оплаты труда.

В Министерстве природных ресурсов и экологии пояснили, что за период с января по май темп роста уровня среднемесячной заработной платы составил от 115,3% до 145,1%.

В дополнение к этому, с 1 июля поэтапную прибавку в 15% получат сотрудники противопожарной службы, рост окладов в 40% ожидают работники лесопожарных станций, а с 1 октября их зарплата увеличится еще на 10 и 30% соответственно.

По данным областного Минэкономразвития, с сентября прошлого года с работодателями было заключено более 2,7 тысячи соглашений о повышении заработных плат — ими охвачено 92 тысячи работников.

Войти с помощью учетной записи uldelo.ru


Войти с помощью аккаунта в социальных сетях: