Деловое обозрение Первый ульяновский журнал для бизнеса и о бизнесе

Яркие голы и искренние эмоции — как прошел матч сборной правительства Ульяновской области и гостей Универсиады

Вчера, 3 июля, прошел первый день Всероссийской VIII летней универсиады, где состоялся товарищеский матч между правительством Ульяновской области и гостями Универсиады. Он длился два тайма по 15 минут с небольшим перерывом.

Команду правительства Ульяновской области возглавил губернатор Алексей Русских под номер «9». Среди игроков также были глава минспорта Рамиль Егоров, замгубернатора Александр Коробко, начальник городского управления физической культуры и спорта Николай Скобелин, российский дирижер и композитор Эдуард Дядюра и другие. Ульяновск выбрал форму черного цвета.

Обе команды вышли на поле в сопровождении юных футболистов.

Команду Универсиады в белой экипировке возглавил известный российский футболист Дмитрий Сычев, главный тренер ФК «Волга» Ренат Аитов, кикбоксер Владимир Минеев и другие.

Игру освещал известный комментатор Георгий Черданцев.
Игра началась довольно ярко и активно, зрители никак не ожидали такой прекрасной физической формы участвующих.

1:0. Первый гол забила команда правительства Ульяновской области, а именно Эдуард Дядюра, который только вышел на замену. Черданцев отметил: «А вы представляете, что было бы, если бы он держал в руках дирижерскую палочку?».

В начале второго тайма команда гостей решила не оставаться в стороне и сравняла счёт 1:1. Зрители сразу поняли, что это был Дмитрий Сычев.

Третий гол забил замгубернатора Александр Коробко. Но через несколько минут соперники сравняли счёт, главный тренер ФК «Волга» Ринат Аитов забил второй гол — 2:2.

3:2 – пятый гол к восхищению трибун был забит губернатором Ульяновской области Алексеем Русских! Комментатор также отметил слаженную командную работу ульяновского правительства.

Матч закончился со счётом 3:3. Победила дружба! Алексей Русских отметил, что не ждал от матча соперничества и борьбы. Искренние эмоции и коммуникация — это всё, что хотелось получить от игры с гостями Универсиады.