Деловое обозрение Первый ульяновский журнал для бизнеса и о бизнесе

Как новый пешеходный маршрут сможет объединить центр города и жилой комплекс «Аквамарин»?

1 сентября  — срок подготовки проекта по созданию комфортного пешеходного пути от бульвара Новый Венец по улицам Ленина, Железной Дивизии и Шевченко.

Фото: Константин Салмин

Также предполагается выход на строящийся мост и переход в район «Аквамарина». 5 июля в ходе штаба по комплексному развитию Ульяновска соответствующее распоряжение дорожному хозяйству дал мэр Дмитрий Вавилин.

«Если с левой стороны течения Свияги у нас все понятно с благоустройством, есть «Аквамарин – 1», будет «Аквамарин – 2», набережная от моста на Минаева до пешеходного моста по Аблукова будет полностью сформирована. По правой же стороне у нас нет окончательного понимания обустройства территории», – указал мэр.

Также, наряду с подготовкой сметы для создания пешеходной зоны, управлению архитектуры поручено подготовить предложение по использованию правого берега от Минаевского моста до пешеходного моста на улице Аблукова.

«Реконструкция будет проводиться в следующем году, поэтому до 1 сентября необходимо подготовить документацию, чтобы сформировать необходимую строку в бюджет», – сообщил Дмитрий Вавилин.

Войти с помощью учетной записи uldelo.ru


Войти с помощью аккаунта в социальных сетях: