Деловое обозрение Первый ульяновский журнал для бизнеса и о бизнесе

Ульяновск – за семейные ценности

Сегодня, 8 июля, по всей России отмечается праздник — День любви, семьи и верности.

Фото: freepik.com, prostooleh

С 2022 года его можно отнести к числу официальных российских праздников. Указ об установлении данного праздника полторы недели назад подписал президент России Владимир Путин.

«В целях сохранения традиционных семейных ценностей и духовно-нравственного воспитания детей и молодежи постановляю: установить День семьи, любви и верности и отмечать его 8 июля», — отмечалось в документе.

История праздника берет начало от русской православной церкви. Праздник приурочили ко дню памяти живших в XIII веке святых благоверных Петра и Февронии Муромских, ставших символом любви и супружеской верности.

Идея празднования Дня семьи, любви и верности принадлежит жителям Мурома Владимирской области. Ульяновская область наряду с другими областями активно отмечает праздник. Ресторанный бизнес также оживленно подключается к празднованию семейного торжества.

Олег Батуров

Менеджер ресторана Timerland в Ульяновске

- Семейные ценности — это то, что должно переходить из поколения в поколение и обязательно сохраниться в современных реалиях. Сегодня это делать сложнее. В городе очень мало семейных заведений с достойной подачей сервиса, кухни и атмосферы.

Наша цель — создать пространство, где семьи смогут комфортно отдохнуть: родители побыть наедине, спокойно отдохнуть, а дети находиться в игровой комнате под присмотром профессиональных аниматоров. Поэтому появилось отличное решение открыть семейный ресторан. Главная идея ресторана: «Сделать жизнь родителей проще, а детей — интереснее».

Немаловажный момент — в нашем ресторане есть комната матери и ребенка, поэтому у нас чувствуют себя комфортно и мамы с грудничками. Маленькие посетители нашего ресторана вместе с аниматорами могут совершить настоящее путешествие в сказку. Мы знаем толк в праздниках!

Именно этот посыл покорил сердца многих ульяновцев. Быть частью большой семьи и иметь возможность давать людям тепло и атмосферу любви — наш главный принцип.

В Госдуму также внесли законопроект об установлении Дня семьи, любви и верности нерабочим днем. В пояснительной записке авторы инициативы говорят, что решение позволит гражданам «провести время со своими родными и близкими, что, в свою очередь, будет способствовать укреплению семейных родственных связей».


Войти с помощью учетной записи uldelo.ru


Войти с помощью аккаунта в социальных сетях: