Деловое обозрение Первый ульяновский журнал для бизнеса и о бизнесе

Стали известны итоги социально-экономического развития Ульяновска за первые четыре месяца 2022 года

Итоги подвели в городской администрации.

Фото: Константин Салмин

Оборот организаций по всем видам экономической деятельности достиг 155,6 млрд рублей, что на 8% больше, чем за аналогичный период 2021 года.

За 4 месяца отгрузка промышленных товаров собственного производства составила 55,5 млрд рублей. Наибольший рост при этом продемонстрировало производство мебели, текстиля, минеральной и пищевой продукции, а также бумаги.

Объем инвестиций в основной капитал составил 7,5 млрд рублей, темп роста к уровню прошлого года составил 179%, а оборот розничной торговли составил почти 31 млрд рублей, превысив уровень аналогичного периода прошлого года на 16%.

На территории города в эксплуатацию введено 118,5 тыс. кв. м жилья, что на 17,8% меньше, чем за аналогичный период 2021 года.

За указанный период крупными и средними предприятиями общественного питания реализовано продукции на 1,1 млрд рублей, темп роста составил 4,5%.

Кроме этого, в городской администрации отметили, что уровень безработицы по состоянию на 1 мая снизился относительно прошлого периода и составил 0,62% от экономически активного населения.

Войти с помощью учетной записи uldelo.ru


Войти с помощью аккаунта в социальных сетях: