Деловое обозрение Первый ульяновский журнал для бизнеса и о бизнесе

Ульяновцы стали чаще заниматься спортом

Жители нашего региона стали больше интересоваться здоровым образом жизни.

Фото: Константин Салмин

Аналитики «Авито Услуг» выяснили, что в июле 2022 года россияне активнее обращались к спортивным тренерам: спрос на их услуги в Ульяновске вырос на 29%. Согласно исследованию, наиболее популярными среди наших соотечественников стали занятия по командным видам спорта: например, на услуги тренеров по волейболу спрос вырос в 6 раз, по баскетболу — почти в 3 раза. В топ также вошли занятия по бегу, плавание, бокс и теннис.

Кроме этого, на «Авито» стало на 38% больше объявлений от профессиональных тренеров.
При этом средняя стоимость одного занятия по стране снизилась на 7% и начинается от 700 руб. за тренировку, а в Ульяновске — 450 руб.

Самым популярным видом спорта в Ульяновске оказался бокс. Заниматься этим видом единоборств необходимо под руководством тренера, поэтому спрос на инструкторов по боксу в нашем городе вырос на 750%. В то же время выросло и количество объявлений от наставников.


Дмитрий Репин
Директор сети спортивных клубов FIGURA GYM

– Рост спроса на услуги спортивных тренеров согласно статистике есть, но в первую очередь на такие командные виды спорта, как волейбол, футбол, баскетбол, плавание, бег (популярность в доступности, популяризация всевозможными яркими мероприятиями по всей стране), которые можно проводить тренерам без привязки к фитнес-клубу и работая на себя. С точки зрения фитнес-клубов динамика не такая позитивная, лето – не сезон для нашей индустрии. Кто-то делает перерыв в тренировках в залах, предпочитая тот же активный отдых на природе, занятия на улице, вследствие чего и увеличивается спрос на виды спорта, упомянутые выше.

Войти с помощью учетной записи uldelo.ru


Войти с помощью аккаунта в социальных сетях: